Новости Самары
Портал города Самара samru

На Московском шоссе и Ново-Садовой станет меньше рекламных щитов

В Самаре начался прием заявок на право размещения рекламы на улицах.

рекламный шитРечь идет об аукционах на эксплуатацию рекламных конструкций 3х6, 4х12, 5х15 м, в том числе с цифровой поверхностью - всего в настоящее время выставлено 36 лотов. Приём заявок от коммерческих структур ведется до 7 октября.

В целом, уличной рекламы в Самаре станет меньше, чем это было раньше.

«В целях предотвращения информационной перегруженности городской среды, обеспечения безопасности дорожного движения количество рекламных конструкций всех форматов сокращено на 25%. Только на Московском шоссе и улице Ново-Садовой станет на 100 конструкций меньше. Из исторической части города выведены крупноформатные конструкции. Устаревшие конструкции в виде афишных стендов полностью исключены», - сообщает департамент информационной политики Самарской области.

Утверждается, что с учётом десятилетнего срока заключения договоров вложения бизнеса в самарские рекламные конструкции должны окупиться в пятилетний срок.

И.о. первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов: «Мы видим интерес со стороны предпринимателей, специализирующихся на рекламной деятельности не только Самарской области, но и других регионов страны. На сегодняшний день им предложены уникальные условия. Это и десятилетний срок эксплуатации, и сохранение цены лотов на уровне пятилетней давности, и максимально простая и доступная процедура торгов. Мы сознательно на это пошли, чтобы увеличить конкуренцию, чтобы как можно больше участников могли испытать свои силы. Самара для игроков рекламного бизнеса является очень интересным регионом. У нас самая крупная (после Москвы и Санкт-Петербурга) агломерация в стране, хорошая динамика розничного товарооборота, активность строительства торговых центров и высокая покупательная способность. Кроме того, растёт промышленное производство и, по уточнённым данным, за прошлый год более чем на 9% выросли внебюджетные инвестиции. Всё это говорит о том, что деловая жизнь в регионе находится на подъёме. Я хотел бы призвать предпринимателей, особенно самарских, не упускать возможность и обратить внимание на этот перспективный бизнес».

12:29 06.09.2019



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru