Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре выделят деньги на достройку домов для обманутых дольщиков

В Самарской области выделят дополнительные деньги на достройку домов для обманутых дольщиков.

стройка домаНа очередном заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства обсудили достройку проблемных объектов в Самарской области.

Как сообщил министр строительства региона Евгений Чудаев, из восьми проблемных домов, которые планируется сдать в эксплуатацию в текущем году, три уже сдали: в Самаре в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Буянова и Одесского переулка, на пересечении улиц Владимирской и Карла Маркса и в пос. Братьев Кузнецовых. Ключи от квартир получили более 480 дольщиков.

"В высокой степени готовности находятся еще три объекта, а по двум достройка признана нецелесообразной, обманутым дольщикам будут предоставлены компенсации из областного бюджета", - сообщает департамент информационной политики Самарской области.

Один из самых тяжелых объектов - на пересечении улиц Советской и Черемшанской в Самаре. Ранее его строило ООО "Горос", в отношении которого в 2013 году было открыто конкурсное производство. Обманутыми дольщиками стали больше 370 человек.

"На достройку 6 секций здания необходимо 545 млн рублей, новый застройщик пока не определен. Чтобы привлечь инвестора на этот объект, предлагается очистить от незаконных гаражей соседний участок и передать его новому застройщику в качестве компенсационного. Глава Самары Елена Лапушкина сообщила, что при инвентаризации данного участка было выявлено 99 гаражей капитального характера, более 120 металлический гаражей и один торговый объект. Работа по их демонтажу уже запущена", - говорится в сообщении.

Полностью очистить место планируется до сентября 2020 года, однако губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил ускорить темп работ.

Застройщик еще двух проблемных объектов в Самаре (ЖК "Новая Заря" на улице Советской Армии и дом на Революционной) - ООО "Прогресс-Н".

"На завершение строительства ЖК "Новая заря" требуется 160 млн рублей, что позволит ввести его в эксплуатацию в 2020 году (готовность объекта составляет 65%). Здание на Революционной готово на 95% и на его достройку необходимо 38 млн рублей. Планируется срок сдачи – 2019 год. Средства на завершение работ выделит правительство региона", - рассказали в департаменте информполитики.

09:13 09.09.2019



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 2:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru