Новости Самары
Портал города Самара samru

Тольяттинцы жалуются на неприятный запах в городе

В понедельник, 9 сентября, на совещании при губернаторе Самарской области Дмитрии Азарове обсуждалась экологическая ситуация в Тольятти.

тольятти Как сообщил заместитель главы территориального органа МЧС России по Самарской области Александр Чуйков, 5 сентября жители города вновь жаловались на неприятный запах. Проанализировав пробы воздуха, сотрудники Приволжского УГМС заметили «незначительное превышение концентрации аммиака».

В настоящее время мониторинг воздуха в Автограде проводится на регулярной основе с помощью мобильной лаборатории компании «Сибур». В ближайшее время в Тольятти собираются создать муниципальную лабораторию, деньги на это выделят крупные предприятия.

«Контракт на приобретение необходимого оборудования планируется заключить до 1 октября этого года, в течение трех месяцев - получить оснащение для лаборатории», – рассказал глава Тольятти Сергей Анташев.

При этом губернатор Дмитрий Азаров напомнил, что задача оборудовать такую лабораторию была поставлена еще в 2018 году, и поручил властям города ускориться в данном вопросе.

Также глава региона предложил провести встречу с руководством крупнейших предприятий Автограда и еще раз обсудить снижению нагрузки в пиковые периоды - в августе-сентябре и феврале-марте.

«В это время компании могут реализовать свои инвестиционные программы по модернизации производства, снижая воздействие на окружающую среду», - пишет департамент информполитики Самарской области.

09:05 10.09.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.09.2019 09:37 ответить
        Какие незначительные!!!! Вы о чем!!! Утром 06.09. в районе завода Сибур дышать не возможно было!!!
      • Гость 10.09.2019 18:11 ответить
        Холдинг травит и он же "контролирует" выбросы (вернее создаёт видимость контроля). В результате сплошные отписки что всё в норме, ничего не выявлено или есть небольшое превышение.
      • Гость 10.09.2019 17:14 ответить
        с советских времен сильные выбросы происходили в выходные. праздники и по ночам. когда службы контроля отдыхают.
      • Гость 10.09.2019 16:15 ответить
        Если компания травит и она же берет пробы воздуха, конечно не большое привышение будет, там дышишь через раз уже какое незначительное
      • Гость 10.09.2019 15:09 ответить
        Сначала увеличить рождаемость а потом травить детей химией без зазрения совести. Детям нужен чистый воздух!
      • Гость 10.09.2019 15:07 ответить
        почему нельзя поставить фильтры на трубы? чтобы в атмосферу попадало минимум вредных веществ. например как в германии из трубы выходит кислород.
          • Гость 10.09.2019 22:29 ответить
            Это для них дорого
      • Гость 10.09.2019 14:36 ответить
        По поводу места проведения замеров- нигде ни сказано где проводятся они и в какие дни.
        Сотрудники Приволжского УГМС, которые ЗАМЕТИЛИ «незначительное превышение концентрации аммиака», проведите, пожалуйста ОПЕРАТИВНЫЕ замеры в дни обращения преимущественно в районе бульвара 50 лет Октября-Ларина-Базовая. На данных улицах расположено значительное количество производственных предприятий (включая Волжскую ТГК). Люди ежедневно работают по 8 часов как в газовой камере! Может после этого вы не только заметите, но и сами ПОДЫШИТЕ превышение концентрации аммиака, формальдегида и прочих подобных ароматов.
        Сотрудники издания, напишите, пжл., о том какая работа проводится по предотвращению сего безобразия, а не о том какие замечательные лаборатории предоставил городу СИБУР.

      • Гость 10.09.2019 14:17 ответить
        Рано или поздно ответственность придет ко всем. И очень плохо если это будет как в 17 году. Впрочем история циклична. Кому то достанется дело врачей кому-то другое((. Травят самих себя..
          • Гость 10.09.2019 14:36 ответить
            И не только в Самаре, но и в Жигулёвске.

Главные события

Новости Самары

11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину
08:40   
С 1 мая изменится расписание электричек между Самарой и Курумочем, Безенчуком


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 13:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru