Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области грозят уголовными делами за срыв отопительного сезона

В Самаре и области продолжается подготовка к включению отопления.

батареяКак сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков, в настоящее время готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 93,4%, котельных – 96,2%, социальных объектов (больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и т.д.) - 90%.

"Однако, не все муниципальные образования готовы к новому отопительному сезону. Среди отстающих – Похвистнево и Сызрань, а также Большечерниговский, Елховский, Кинельский, Приволжский и Сызранский районы. Основные причины – задержки сроков перекладки водопроводных сетей и низкий запас материально-технических ресурсов. Напомним, в целом по Самарской области в межотопительный период текущего года планируется капитально отремонтировать более 29 километров тепловых сетей в 2-трубном исчислении в 30 муниципалитетах", - сообщает областной департамент информационной политики.

Глава региона Дмитрий Азаров заявил, что в случае срыва отопительного сезона в отношении виновных будут приняты жесткие меры, вплоть до возбуждения уголовных дел.

10:53 10.09.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 10.09.2019 20:51 ответить
        А что там готовить? Зажег запальник, потом основную горелку. Установил температуру теплоносителя.
        А то что город получает от ТЭЦ - это побочный продукт от выработки электроэнергии турбинами.
        Поэтому при комунистах это стоило копейки, а сейчас 50% квартплаты!

Главные события

Новости Самары

  18:18  В Самарской области в 2025 году обнаружили 32 нелегальных участника финансового рынка
  11:39  В Тольятти водитель приставил пистолет к голове оппонента в ходе ссоры на дороге
  11:11  Передовой реанимационно-операционный корпус открыли в детской больнице Самары
  10:44  Устройство нового сквера на улице Часовой в Самаре близится к завершению
  09:49  Совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей появится в Самаре
  09:20  В Самаре проверили новый сквер «Студенческий» с арт-объектом в виде сердца



Новости Самары


4 апреля 3:31


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)