Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы много тратят на интернет и платное ТВ

Аналитики Яндекс.Денег изучили, сколько россияне тратят на бытовые услуги — ЖКУ, платное телевидение, мобильную связь и домашний интернет. Выяснилось, что в Самаре — один из самых больших средних чеков за интернет среди городов-миллионников.

стоимость оплаты интернета

Расходы самарцев на разные бытовые услуги за год выросли. Так, на сотовую связь они тратят в среднем по 303 рубля — на 11% больше, чем годом раньше. Их средний чек за интернет увеличился с 554 до 630 рублей. Этот показатель — один из самых больших среди городов-миллионников. Жители Самары стали на 16% больше платить и за коммунальные услуги — в среднем по 2718 рублей. Это самый заметный рост среди городов-миллионников за год. А вот средний чек самарских пользователей за платное телевидение стал меньше на 9% и составляет 904 рубля.

средний чек за ЖКХ

Если смотреть по всем регионам страны вместе — аналитики Яндекс.Денег отмечают похожую тенденцию. Так, средний чек россиян за сотовую связь вырос за год на 11% (до 344 рублей), за домашний интернет — на 9% (до 598 рублей). За ЖКУ пользователи платят примерно столько же, сколько и годом раньше, — в среднем по 3008 рублей. А вот на платное телевидение люди стали тратить меньше на 13% — 880 рублей в среднем за раз.

средний чек за платное тв

Об исследовании
В исследовании сравнивались платежи за январь — август 2019 года и за такой же период годом ранее. Пользователи оплачивали бытовые услуги на сайте и в приложении Яндекс.Денег. Учитывались также платежи россиян через платежное решение — Яндекс.Кассу на собственных онлайн-площадках компаний, предоставляющих коммунальные и телекоммуникационные услуги.
При составлении рейтингов учитывались платежи как управляющим компаниям и ТСЖ за все коммунальные услуги, так и отдельным поставщикам газа, электричества и т.д.

09:00 11.09.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.09.2019 11:55 ответить
        Просто зажравшиеся провайдеры интернета и ТВ задрали цены - вот и весь секрет! Был такой "Аист", после покупки Ростелекомом - трижды за год цену на тариф поднимал, да ещё и ТВ обрезал и стал продавать отдельно и в меньшем объёме каналов. Сейчас невозможно найти варианты домашнего инета дешевле 500 рублей. А заключался договор на 300 руб/мес!

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 9:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru