Новости Самары
Портал города Самара samru

"Крылья Советов" представили 10 новых футболистов

В летнее трансферное окно самарская футбольная команда заявила 10 футболистов..

футбольный мяч в сетке№3 Никита Чернов

Амплуа: защитник

Возраст: 23

Предыдущий клуб: ЦСКА (Москва)

Молодой центральный защитник начинал свою профессиональную карьеру в ЦСКА. В составе московских армейцев Никита получил опыт выступления в Лиге Чемпионов и дважды выигрывал Суперкубок России. В 2015 году Чернов сначала выиграл серебро Первенства Европы со сборной России-U19 и дебютировал за основную сборную страны, не проведя на тот момент ни одного матча в Премьер-лиге.

№5 Виталий Лысцов

Амплуа: защитник

Возраст: 24

Предыдущий клуб: "Бенфика" (Португалия)

Виталий возвращается в Россию после пяти лет выступлений за португальские команды. В 2014 году защитник перебрался из московского "Локомотива" в клуб "Униан Лейрия", а затем перешел в "Бенфику", за вторую команду которой провел 48 матчей. Сезон 2016/2017 Виталий провел в ФК "Тондела" на правах аренды. Являясь игроком португальских клубов, Лысцов регулярно выступал за юношеские и молодежную сборные России.

№6 Денис Якуба

Амплуа: полузащитник

Возраст: 23

Предыдущий клуб: "Ротор" (Волгоград)

В 2013 году Денис в составе юношеской сборной России выиграл Чемпионат Европы среди команд U17 и в том же году перешел из московского Чертанова в краснодарскую "Кубань". За основную команду "Кубани" Якуба провел 46 матчей, еще пять – за "Кубань-2". А последний сезон футболист провел в Волгограде, выступая за местный "Ротор".

№8 Александр Гацкан

Амплуа: полузащитник

Возраст: 35

Предыдущий клуб: "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Один из самых опытных и бескомпромиссных опорных полузащитников нашего Чемпионата приехал на берега Волги с донских – в "Ростове" Александр провел 11 лет и был капитаном команды. С 2004 года выступая в России, карьеру футболист начал в родной Молдавии, за сборную которой провел 61 матч. Будучи обладателем двойного гражданства – Молдовы и России, футболист, естественно, в нашем чемпионате не считается легионером. До перехода в "Ростов" в 2008-м Гацкан два сезона отыграл за казанский "Рубин".

№9 Деян Радонич

Амплуа: нападающий

Возраст: 29

Предыдущий клуб: "Локомотив" (Хорватия)

Деян родился и вырос в Германии, где начал играть в футбол и выступал за молодежные команды клуба "Ульм 1846" и "Баварии", но является гражданином Хорватии. Именно из этой страны нападающий переехал в "Крылья", проведя до этого три года в команде "Локомотива". Ранее Деян выступал за немецкие "Равенсбург" и "Эрискирх", хорватские команды "Зрински", "Истра". Проведя две игры за "Динамо" (Загреб), на правах аренды у этого клуба Деян по сезону отыграл за "Маккаби" и "Хапоэль" в Израиле.

№10 Антон Терехов

Амплуа: полузащитник

Возраст: 21

Предыдущий клуб: "Динамо" (Москва)

Атакующий полузащитник в 2016 году в составе юношеской сборной России стал лучшим бомбардиром Мемориала Гранаткина, забив на турнире семь голов. Всю свою профессиональную карьеру Антон провел в московском "Динамо" – за основную команду бело-голубых Терехов сыграл девять матчей. Дебют футболиста в Премьер-лиге пришелся на игру против "Крыльев" в апреле 2016 года на "Арене Химки".

№14 Раду Гынсарь

Амплуа: полузащитник

Возраст: 27

Предыдущий клуб: "Хапоэль Хайфа" (Израиль)

Раду неоднократно выходил на поле вместе с Александром Гацканом, но в футболках национальной сборной Молдовы. А вот в Российской Премьер-лиге до "Крыльев" Гынсарь не играл. Его карьера состоит из выступлений за молдавские клубы "Академия", "Зимбру" и "Шериф", с которыми он дважды выигрывал Кубок и дважды становился чемпионом страны, а также двух лет в израильском "Хапоэле". Выступления за сборную полузащитник продолжает, на данный момент на его счету 35 игр в футболке национальной команды.

№22 Александр Анюков

Амплуа: защитник

Возраст: 36

Предыдущий клуб: "Зенит" (Санкт-Петербург)

На момент своего перехода в "Зенит" из "Крыльев" летом 2005 года Александр уже был бронзовым призером чемпионата России и сыграл за сборную на Евро-2004. За время выступления в петербургском клубе Анюков стал пятикратным Чемпионом страны, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, дважды – Кубок России. В составе национальной сборной завоевал бронзу Евро-2008. При этом не забывал о родном городе – Александр был Послом Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и еще несколько лет назад отметил, чтобы будет рад вернуться в "Крылья" в качестве игрока.

№23 Дмитрий Комбаров

Амплуа: защитник

Возраст: 32

Предыдущий клуб: "Спартак" (Москва)

Большую часть своей игровой карьеры Дмитрий провел в составе московских красно-белых, с которыми собрал полный комплект медалей Чемпионата России – бронзу в сезоне-2017/2018, серебро по итогам сезона-2011/2012 и чемпионство в сезоне-2016/2017. За главную сборную страны Дмитрий провел 47 матчей, забив два мяча.

№77 Дмитрий Кабутов

Амплуа: полузащитник

Возраст: 27

Предыдущий клуб: "СКА-Хабаровск"

Дмитрий является воспитанником тольяттинской академии им. Юрия Коноплева, из которой в 2012 году перешел в "Салют" (Белгород), выступавший тогда в ФНЛ. Затем выступал за волгоградский "Ротор", "Оренбург", "Луч-Энергию", "Волгарь" (Астрахань) и "СКА-Хабаровск". "СКА" стал первым для Кабутова клубом, с которым он выступал в РПЛ, ранее вместе с "Оренбургом" футболист выигрывал титул Чемпиона Футбольной национальной лиги.

"Еще одним новичком "Крыльев" с формальной точки зрения стал Артем Тимофеев. Во второй части прошлого сезона полузащитник московского "Спартака" выступал за "Крылья" на правах аренды. 25-летний полузащитник сохранил привычный ему и болельщикам номер 40", - пишет пресс-служба самарского клуба.

Также в "Крылья" вернулись Александр Соболев (после аренды "Енисеем") и сербский полузащитник Срджан Мияйлович (восстановившийся после травмы).

09:37 11.09.2019



Главные события

Новости Самары

  11:41  Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
  11:15  Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  10:00  Цветники обустроят в Самаре на площади в 38,7 тысяч кв. м до 20 июня
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
  09:06  Тестовый запуск 48 фонтанов Самары состоится 20 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 4:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru