Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре заблокировали 33 сайта, пропагандировавших «зацепинг»

Куйбышевская транспортная прокуратура в рамках постоянного мониторинга сети выявила 33 ресурса, на которых пропагандировался смертельно опасный способ передвижения на поездах.

компьютеры Законодательство запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, а «зацепинг» является административным правонарушением.

В связи с этим прокуратура направила в суд иски о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению в РФ.

Ленинский районный суд Самары удовлетворил требования транспортного прокурора. Доступ к 33 опасным сайтам заблокирован.

10:56 13.09.2019



Главные события

Новости Самары

11:39   
Новые медпункты построят населенных пунктах Волжского района Самарской области
10:38   
Многодетным семьям в Самарской области помогут с инфраструктурой на участках
09:49   
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
09:20   
Ремонт трассы «Урал» - Светлый Ключ в Самарской области завершился досрочно
08:54   
Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина
08:34   
Горячую воду отключат со 2 до 15 июля в Кировском и Промышленном районах Самары



Новости Самары


26 июня 21:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru