Новости Самары
Портал города Самара samru

"Мы категорически против": в парках Самары не будет собачьих площадок

В МАУ "Парки Самары" выступили против организации площадок для выгула собак на подконтрольных территориях.

В администрации городских парков сообщили, что деньги на это сейчас не предусмотрены, и в планах их тоже нет.

"Мы категорически против площадок на территории парков, потому что движение к площадке будет по территории парка. И далеко не все заводчики соблюдают правила безопасности и убирают за питомцами. Парки для людей, прежде всего!", - заявили представители МАУ в ответ на предложение одного из жителей Самары открыть в каждом парке зону для игр с собаками.

"Это не обязательно должна быть дорогая площадка со снарядами и другими излишествами. Достаточно просто аккуратного забора и урны рядом. И засыпать территорию галькой, или можно оставить траву. Бюджет не превысит 200 тыс. рублей (для маленьких парков будет около 100 тыс. рублей, - отмечал самарец. - Парк - это территория отдыха для всех желающих. Поэтому во всех парках имеется зонирование: детские зоны, кафе, аттракционы, спортплощадки, зоны отдыха (иногда даже делают небольшие зоны для курильщиков). Сейчас в городе есть большое количество собаководов, которым не хватает в парках зон для них с их питомцами. Поэтому они не ходят в парки, им приходится гулять на территориях брошенных стоянок и гаражей. А это совсем дико".

Напомним, весной от горожан поступало немало жалоб на собачников, которые выгуливают своих питомцев в парках, но не желают убирать за ними экскременты.

07:20 18.09.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.09.2019 21:32 ответить
        У меня хоть и нет собаки но я считаю что парки для всех и в том числе и для собачников.В парке ,,Дружба,, я часто вижу людей с собаками и не вижу в этом ничего плохого.
      • Гость 19.09.2019 17:36 ответить
        А кто может запретить гулять в парке с собакой? Не площадки, будем гулять и без нее
      • Гость 19.09.2019 15:31 ответить
        Лучше бы для людей поставили туалеты в парках и скверах. Обоссали и обосрали все заборы и стены. Вонь невыносимая.
      • Гость 18.09.2019 16:08 ответить
        Вот и пусть штрафуют тех, кто не убирает за собакой, почему все собачники должны страдать.Отвечать должен каждый за себя, а не хаять всех огульно.
      • Гость 18.09.2019 15:12 ответить
        "Мы категорически против площадок на территории парков, потому что..." не что за дикари!!! против они!!! посмотрите как в загнивающей Европе обстоят с этим дела!!!
          • Гость 18.09.2019 15:54 ответить
            Посмотрите) В Германии владелец собаки не выведет ее на улицу, не положив в карман пакетики для отходов жизнедеятельности. А у нас по весне ногу поставить некуда - все везде зас...но. Сначала научитесь убирать за собаками не только дома, но и на улице, а потом права качайте.
              • Гость 20.09.2019 16:56 ответить
                У нас люди больше людей гадят!!! Вокруг все в бутылках, бумагах и помоях... Вы за собой последите, а то привязались к ним (собачникам)! Тоже мне нашли крайних.
              • Гость 20.09.2019 17:02 ответить
                У нас люди больше собак гадят!!! Вокруг все в бутылках, бумагах и помоях... Вы за собой последите, а то привязались к ним (собачникам)!
                По городу не пройдешь, в лесу не отдохнешь, пока не уберешь за ранее отдохнувшими три Камаза мусора... А всему виной собаки, конечно же.
                Вы вместо того, что бы тут орать взяли бы, да и подключились к волонтерам, очищающим город или за собой последили бы - где фантик, где билетик валяется, а зато крику только....

Главные события

Новости Самары

11:41   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары могут открыть в первом квартале 2024 года
11:00   
Житель Самарской области отдал фальшивому сотруднику банка 1,5 млн рублей
10:19   
Директор магазина в Самарской области заплатит штраф за оскорбление покупателя
09:38   
«Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
09:08   
Временную дорогу в Рождествено через «Самарскую Луку» закрыли с 18 марта
08:54   
В Самарскую область доставили 6,7 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 12:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru