19 сентября на заседании Комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям городской Думы обсуждалось состояние дореволюционного дома по адресу ул. Венцека, 33.

самара комитет думы по строительству

В настоящее время оно находится в аварийном состоянии.

"От жителей близлежащих домов поступает много жалоб на то, что в помещении разбиты окна, и оно используется лицами без определенного места жительства", - пишет пресс-служба Думы.

По словам главы городского департамента строительства Сергея Шанова, просто снести здание нельзя - это памятник культурного наследия.

"Одна из стен дома грозит обрушением, вследствие чего из-за сложности восстановительных работ строительные фирмы не выходят на торги, и департамент уже некоторое время не может найти подрядчика", - говорится в сообщении.

В ближайшее время депутаты намерены выехать на место и осмотреть объект, а также здание бывшего Реального училища на ул. Алексея Толстого, 31-33.

"В отношении последнего принято решение о поэтапном выполнении работ по консервации объекта", - отмечают в Думе.