Владельца водного аттракциона накажут за травму, полученную одной из отдыхающих.
Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, несчастный случай произошел летом этого года. 19-летняя девушка, отдыхавшая на берегу Волги, решила покататься на «ватрушке» за гидроциклом. При очередном повороте ее подкинуло в воздух, после чего она упала на «ватрушку» и сильно ударилась.
Девушка получила очень серьезную травму - компресионно-оскольчатый перелом 12-го грудного позвонка. По факту случившегося возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
«В ходе изучения материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, установлено, что мужчина осуществлял деятельность по оказанию платных развлекательных услуг с использованием гидроцикла и водного надувного аттракциона «тюбинг» - «ватрушка» без надлежащего обеспечения безопасности своих пассажиров. Ход расследования уголовного дела взят транспортным прокурором под личный контроль», - говорится в сообщении.




.jpg)