Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары во вторник смогут сдать кровь возле музей Алабина

Во вторник 24 сентября на площади у музея им. Алабина состоится акция День донора.

кровьВ 9 утра все желающие смогут сдать прямо на месте кровь. Участников акции ожидают яркая фотозона с символом донорства, угощения и возможность посетить выставку «Скульптура малых форм и гобелен».

Акция проводится администрацией Ленинского района при участии Службы крови Самарской области, музея им. П.В. Алабина, Самарского энергетического колледжа, а также АО «Гипровостокнефть».

Стать донором может любой здоровый гражданин РФ старше 18 лет, без противопоказаний к донорству, весом не менее 55 кг. При себе необходимо иметь паспорт РФ с пропиской в Самаре или Самарской области, или временную регистрацию в регионе, действующую на момент сдачи не менее 6-ти месяцев.

09:25 23.09.2019



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 7:42


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru