Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре судебный пристав попался на полумиллионной взятке

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя старшего судебного приставазаместителя начальника отдела судебных приставов Октябрьского района.

весы суд

Он обвиняется в получении взятки.

«По версии следствия, 4 июля 2019 года обвиняемый получил от директора общества с ограниченной ответственностью 500 тысяч рублей, состоящих из денежных средств в размере 50 тысяч рублей, а также муляжа в сумме 450 тысяч рублей, за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в его служебные полномочия», - рассказали в СУ СКР по Самарской области.

В частности, пристав должен был прекратить исполнительное производство по взысканию с ООО долга в размере более 1 миллиона рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, дело направлено на рассмотрение в суд.

12:07 04.10.2019



Главные события

Новости Самары

11:38   
Строительство школы в Автозаводском районе Тольятти завершится в 2026 году
10:35   
В школах и детсадах Самары усилят контроль за качеством горячего питания
09:41   
В детском саду села Ягодное исправят дефекты, выявленные после строительства
09:15   
Самарские власти прокомментировали информацию о проблемах с питанием детей
08:51   
Нарушителей правил парковки и благоустройства в Самаре оштрафуют с помощью камер
08:25   
Жителей Самары просят выбрать то, что необходимо для улучшения работы метро



Новости Самары


23 октября 15:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru