В выходные 12 и 13 октября в Самаре будет проходить Всероссийский фестиваль "NAUKA 0+".

самара фестиваль науки

Вход свободный. Жителей города ждут мероприятия для детей и взрослых: лекции, опыты, интерактивные выставки, биологические квесты и многое другое.

Фестиваль будет проходить на двух площадках:

  • 12 октября с 10:00 до 18:00 в Самарском университете по адресу: Академика Павлова,1, корпус 22 (основная экспозиция Фестиваля науки)
  • 13 октября с 10:00 до 16:00 в учебном корпусе Самарского университета по адресу: Академика Павлова, 1, корпус 22В (лекторий)

Так, к примеру, в программе фестиваля лекции о космическом мусоре (13 октября в 10:00), психологии смеха (13 октября в 11:45), создании голографических изображений (13 октября в 10:00) и т.д. Представители проекта "15x4" представят короткие 15-минутные лекции (13 октября в 15:30) о домах-хрущевках, архитектуре дореволюционной Самары, ускорителях частиц и полиморфизме кристаллов.

При хорошей погоде гости фестиваля смогут посмотреть в небо через телескоп.

Также у желающих будет возможность посетить вводный урок по китайскому языку, площадки с интересными оптическими эффектами и физическими явлениями, узнать больше о мире животных и растений, космосе, языках мира и т.д.

Полную программу мероприятия можно найти в официальной группе "Вконтакте" "Фестиваль науки Самарской области": vk. com/festivalnauki63

0+