Новости Самары
Портал города Самара samru

74% опрошенных самарцев не желают сортировать домашний мусор

Аналитики портала недвижимости Domofond провели опрос, чтобы узнать, насколько россияне готовы к раздельному сбору мусора и сортировке домашних коммунальных отходов.

свалка мусоровозЛюдям предлагалось ответить на вопрос: "Готовы ли вы разделять домашний мусор и выбрасывать по отдельности пластик, бумагу, стекло, органический мусор и т.д.?". И выбрать один из вариантов: "Да, у меня рядом с домом есть специальный контейнер", "Да, при условии, что у меня во дворе появятся отдельные контейнеры", "Нет, ни при каких обстоятельствах", "Нет, сам не готов, но готов доплачивать, чтобы этим занимались специальные службы".

Всего, как сообщается, в опросе приняли участие около 90 тысяч жителей России. Из них 65,5% заявили, что не собираются разделять мусор ни при каких обстоятельствах, еще 6,2% не хотят делать это сами. Затруднились ответить 4,7%. Готовы разделять мусор лишь 23,6% опрошенных.

Что касается статистики по Самаре, она оказалась похожей на общероссийскую: 23,9% опрошенных - за сортировку, 74% - против, 2,1% - не уверены.

Самый высокий процент сознательных жителей, которые хотят сортировать мусор для дальнейшей переработки (среди городов-миллионнеров) - в Казани, 39,1%.

15:22 11.10.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.10.2019 14:58 ответить
        А смысл какой сортировать, если клетки с пластиковыми бутылками годами переполненные стоят, никто их не вывозит.
      • Гость 14.10.2019 10:00 ответить
        Куда катится мир, менталитет в России вещ весьма размытая.
        Все это ради спасения окружающей среды, это Наш вклад в систему, как благотворительность во имя спасения Земли. А Вам бы денег заработать.
          • Гость 14.10.2019 10:03 ответить
            Вот-вот. Больное общество. "Не гадь под себя" - "А что вы мне за это дадите?".
      • Гость 12.10.2019 11:25 ответить
        Если мне вместо одного ведерка на кухне надо будет ставить три-четыре и сортировать мусор, резонно за это получать какие-то бонусы, а не увеличение тарифа в пять-шесть раз
          • Гость 12.10.2019 11:28 ответить
            какие бонусы? в зад тебя поцеловать за то, чтобы ты вел себя как человек, а не как свинья из средневековья?
              • Гость 12.10.2019 13:40 ответить
                Любой человек в нормальном обществе за полученные услуги платит, за предоставленные услуги получает. А в каком виде, это другое дело.
      • Гость 11.10.2019 22:31 ответить
        А люминистентные лампы куда девать? Почему нет таких контейнеров во дворах?

Главные события

Новости Самары

09:52   
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
09:20   
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
08:56   
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
08:40   
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса
08:16   
Участок улицы Каховской за площадью Кирова в Самаре перекрыли с 15 до 20 августа
07:59   
Участок Молодогвардейской в Самаре перекроют с 15 до 16 августа из-за ремонта



Новости Самары


15 августа 10:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru