Новости Самары
Портал города Самара samru

Больной туберкулезом житель Отрадного создавал угрозу соседям по дому

44-летний житель Самарской области, больной заразной формой туберкулеза, отказывался добровольно лечь в больницу.

врачЭто выявила отрадненская прокуратура.

"Проведенной проверкой установлено, что житель города состоит на учете в ГБУЗ "Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова", при этом постоянно нарушает санитарно-противоэпидемиологический режим, умышленно уклоняется от стационарного лечения и обследования, чем создает угрозу возникновения и распространения туберкулеза", - говорится в сообщении ведомства.

При этом больной живет в многоквартирном доме, создавая угрозу заражения соседям.

Прокуратура направила в суд заявление с требованием госпитализации мужчины в принудительном порядке. 10 октября суд удовлетворил требование.

09:53 14.10.2019



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 7:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru