В Самаре раньше сроков приступили к ремонту следующего участка улицы Победы.

ремонт улицы победы в самаре

Напомним, в этом году улицу привели в порядок от ул. Елизарова до пр. Кирова. На 2020 год запланированы работы от пр. Кирова до ул. Гагарина. Однако уже сейчас рабочие взяли в комплексный ремонт участок от пр. Кирова до Ново-Вокзальной.

"В этом сезоне дорожные рабочие намереваются справиться с устройством полос уширения проезжей части, ее нового асфальтобетонного покрытия, остановочных "карманов", а также с ремонтом смотровых и дождеприемных колодцев. Кроме того, частично заменят бортовой камень - даже тот, который до ремонта был в удовлетворительном состоянии. Это связано с тем, что профиль дороги будет скорректирован и, следовательно, изменятся проектные высотно-уровневые отметки. В дальнейшем эта мера позволить предотвратить застой талых и сточных вод на участке", - рассказали в горадминистрации.

После устройства новых карманов пассажирскому транспорту будет проще подъезжать к остановкам. Для этого также будет выполнен перенос контактной сети ТТУ.

"Контрактом предусмотрено четыре полосы уширения - в районе улиц Краснодонская, Воронежская, Калинина. Это значительно разгрузит транспортный поток. Если машинам нужно будет повернуть направо или налево, они будут занимать отдельную полосу и тем самым не создадут препятствий другим автомобилям, которые движутся в прямом направлении", - прокомментировал заведующий сектором контроля за ремонтом объектов ЖКХ МБУ "Дорожное хозяйство" Владимир Былинкин.