Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре вывозят мусор, оставшийся после сноса гаражей

В областной столице ведется работа по ликвидации незаконных свалок.

ликвидация свалки

По утверждению городских властей, в начале 2019 года на территории города насчитывались 144 такие свалки, из которых к настоящему времени ликвидировали 113. В том числе, речь идет о вывозе мусора, оставшегося после сноса нелегальных гаражей и сараев.

"Так, в Октябрьском районе уборка такой территории возле дома № 20 по улице Николая Панова находится на завершающем этапе. На территории раньше было 40 гаражей. Из них 15 демонтировали принудительно, 25 собственники вывезли самостоятельно, однако оставили накопленный мусор - он был и под гаражами, и между ними. Участок приводят в порядок около месяца. Это связано не только с количеством мусора, но и с локацией свалки. Рядом находится газовая труба, а это требует особой осторожности при выполнении работ. Часть территории уже приведена в порядок, и местные жители пользуются ею – появилось место для парковки", - говорится в сообщении мэрии.

Только с одной вышеуказанной свалки вывезли на полигоны 30 машин с мусором.

"В этом году в Октябрьском районе было демонтировано порядка 2300 гаражей, 800 из которых – силами подрядной организации. Территорий, которые нуждались в восстановлении благоустройства, было 52, и 38 уже приведены в надлежащее состояние. Остальные охвачены соответствующими работами. В первоочередном порядке они выполняются на участках, прилегающих к объектам социальной сферы – школам, детским садам", - рассказал первый замглавы администрации Октябрьского района Богдан Корчуганов.

09:11 18.10.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.10.2019 08:00 ответить
        Интересно где это происходит? Судя по всему, только в сми и происходит. У нас вот мусор тупо подожгли, хотя это не сильно помогло, пожарные не дали мусору догореть

Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 13:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru