В четверг, 17 октября, в члены самарской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили старт отопительного сезона в регионе.

батареяБыло заявлено, что в настоящее время теплоснабжение «осуществляется в штатном режиме». На подготовку к отопительному сезону в этом году потратили 3,7 млрд рублей, теплоэнергетики переложили около 30 км сетей.

Объемы перекладки планируется увеличивать, для этого будут скорректированы инвестиционные программы.

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов: «В целом отопительный сезон начат, но говорить о том, что вопрос полностью решён, мы сможем только тогда, когда не останется ни одного объекта, который не был бы подключен к системам теплоснабжения. Технически все дома на 100% подключены к теплу. Но есть ещё объекты, где требуется отладка системы, чтобы тепло было в каждой квартире».