Новости Самары
Портал города Самара samru

"Узнают все соседи": у подъездов должников за воду начали ставить "арт-объекты"

Креативные коммунальщики придумали очередной необычный способ борьбы с жителями Самары, которые отказываются платить за воду.

самара завязанная труба должник

Теперь они  не просто точечно перекрывают канализацию в квартирах неплательщиков, но и прикручивают у подъезда "позорный арт-объект" - завязанную в узел трубу с объявлением о том, в какой именно квартире живет должник. Таким образом, все соседи узнают, что в доме живут неплательщики.

"Главная задача - оповестить всех соседей, что в их подъезде есть злостный должник, и в его квартире теперь не работает канализация. Ответственность за любые последствия, согласно действующему законодательству, лежит на должнике. Отключение от системы водоотведения - тампонирование канализации - применяется в крайних случаях, когда абоненты не оплачивают квитанции от "РКС-Самара" больше трёх месяцев, не откликаются на неоднократные уведомления компании", - рассказали в пресс-службе коммунальщиков.

Заглушка ставится так, что стоки не уходят только из квартиры должника - соседи могут пользоваться своими унитазами. Снимут заглушку только после оплаты долга, а также работ по тампонированию.

10:32 18.10.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.10.2019 07:58 ответить
        На улице Больничной две недели вода течет по дороге и ничего, никому трубу у кабинета не поставили. Никому дела нет, спишут на общедомовые нужды, не зря же воду доставили до народа.
      • Гость 18.10.2019 19:51 ответить
        Разжигание ненависти по материальному признаку!
      • Гость 18.10.2019 16:22 ответить
        в суд на компании за разглашение конфиденциальной информации, не имеют права разглашать такие весчи просче решать вопрос с теми кто такие весчи придумывает и вешает тогда люди подумают еще раз ставить такое нет...
      • Гость 18.10.2019 13:29 ответить
        Это какими безумцами надо быть , чтобы придумать такое! А если сосед зальет стоками своих соседей внизу, которые аккуратно платят за все?????! Или вы хотите чтобы люди поубивали друг друга?

Главные события

Новости Самары

  11:42  Завершаются общестроительные работы в будущем филиале Третьяковки в Самаре
  10:52  Предъявлено обвинение жителям Самары, сбросившим 45-летнего мужчину с 5 этажа
  10:25  На благоустройство 24 дворов Кировского района Самары направят до 4,7 млн рублей
  09:44  Месячник по благоустройству с субботником пройдет в Самаре с 1 по 30 апреля
  09:09  Гепатологический центр открылся в Самаре на базе новой поликлиники в Волгаре
  08:40  В УГООКН утвердили предмет охраны для 12 старинных зданий в центре Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 6:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru