Новости Самары
Портал города Самара samru

В ТЦ "Захар" отрицают долги перед коммунальщиками

Накануне, 21 октября, компания "РКС-Самара" распространила информацию о том, что торговый дом "Захар", цитата, "отрезан от услуг канализации".

водаПричиной этого назван долг ООО "ЗИМ-Энерго" перед коммунальщиками.

Однако затем, как говорится в пресс-релизе РКС от 22 октября, в СМИ было разослано письмо от имени администрации ТД "Захар", ЗАО "Инвест-Зим", в котором было сказано: "...единственное юридическое лицо Торгового Дома "Захар" - ЗАО "Инвест-ЗиМ" не имеет договорных отношений с "РКС-Самара", а равно не участвует с последними в каких-либо судебных спорах. У ЗАО "Инвест-ЗиМ" нет задолженности перед "РКС-Самара". Коммунальные платежи оплачиваются поставщикам услуг с соблюдением условий заключенных договоров. Торговый Дом "Захар" функционирует в штатном режиме".

"РКС-Самара" в свою очередь разослали пояснения по вчерашней новости.

"Претензий к ЗАО "Инвест-ЗиМ" у ресурсоснабжающей организации нет. Договор о поставке услуг водоснабжения и водоотведения заключён с компанией ООО "ЗИМ-Энерго", которая поставляет ресурс в здания, находящиеся на территории бывшего завода им.Масленникова, в т.ч. в ТД "Захар". Действующим законодательством предусмотрена такая мера воздействия на абонентов – исполнителей коммунальных услуг, которым и является ООО "ЗИМ-Энерго", как отключение от поставляемых услуг. Именно это – тампонирование канализации на границе ответственности – и было произведено специалистами "РКС-Самара". Именно о претензиях к ООО "ЗИМ-Энерго" и было сказано в нашем вчерашнем сообщении. Напомним, долги у данного абонента накопились с июня текущего года и приближаются к 2,5 миллионам рублей (документы на 500 тыс. из них сейчас находятся в судах)", - сказано в пресс-релизе коммунальной компании.

В РКС также подчеркнули: "Что касается "работы в штатном режиме", это может объясняться большой протяженностью сетей водоотведения и их залеганием (9 метров), сети пока еще не заполнились полностью, но произойти это может в любой момент".

"Вместе с тем, настоятельно рекомендуем администрации ТД "Захар", ЗАО "Инвест-ЗиМ", подумать над вопросами: кому они оплачивают коммунальные услуги (в частности, водоснабжение и водоотведение) и почему эти средства не доходят до ресурсоснабжающей организации, как повлиять на посредника и заставить его выполнять свои обязательства. В "РКС-Самара" надеются, что огласка данной ситуации заставит руководство ООО "ЗИМ-Энерго" принять меры к погашению задолженности, никто из добросовестных арендаторов и посетителей ТД не пострадает. Пока руководители ООО "ЗИМ-Энерго" на связь не выходили", - пишет пресс-служба "РКС-Самара".

11:15 22.10.2019



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 4:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru