Новости Самары
Портал города Самара samru

Возле Самарского университета могут появиться велодорожки и зоны отдыха

Самарский национальный исследовательский университет им. Королева представил проект трансформации территории возле вуза.

проект обновления кампуса самарского университета

Территорию кампуса хотят превратить в современное городское пространство с беговыми и велодорожками, велосипедным памп-треком, тренажерами, сценой, уличными зонами для отдыха и чтения. При этом предполагается, что пользоваться новыми объектами смогут не только студенты, но и все желающие жители города.

Отметим, речь идет о "южной площадке" вуза - это бывший комплекс Самарского аэрокосмического университета в районе Московского шоссе и ул. Лукачева.

Проект обновления кампуса самарского университета

"На всей территории в режиме онлайн будут доступны сервисы цифрового кампуса, создаваемого в Самарском университете. Например, с помощью кампусной карты через сеть wi-fi можно будет подключиться к ресурсам университетской библиотеки - одной из крупнейших в регионе, и получить доступ к ведущим международным научным базам", - рассказали в университете. 

В настоящее время проект реконструкции кампуса участвует в конкурсе общественных пространств организаций высшего образования на платформе "100 городов" Агентства стратегических инициатив. До 28 октября за него можно проголосовать, зарегистрировавшись в системе. Голосование за различные проекты в целом продлится до 1 декабря, затем еженедельно отбираемых финалистов ждет второй этап. Проект-победитель доработают и реализуют в рамках экспертного кэмпа АСИ весной 2020 года.

13:01 24.10.2019



Главные события

Новости Самары

09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя
07:48   
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 9:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru