Объявлены торги на разработку проекта для строительства новой четырехэтажной школы в Самаре.
Она появится на территории бывшей базы отдыха "Мечта" (25 703 кв.м) и бывшего спортивно-оздоровительного лагеря "Экономист" (24 120 кв.м). на 5 просеке. Проектировщику готовы заплатить 8 млн рублей из городского бюджета.
Документация должна быть разработана в течение пяти месяцев, за основу возьмут проект учебного заведения из пос. Янтарный Аксайского района Ростовской области. Строительство будут вести в 2020 и 2021 годах.

Фото: Управление образования администрации Аксайского района
В документации говорится о том, что школа будет рассчитана на 600 учебных мест. Ранее анонсировалось строительство учреждения более чем на тысячу человек.
"Власти говорят, что расположение и рельеф участка не позволяют расположить там большую школу. Так ли это на самом деле - не знаю", - сообщил на прошлой неделе депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн.
Дети в новой школе, согласно плану, будут учиться в одну смену.




.jpg)