Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев 2019 года

25 октября Самарская таможня отмечает День таможенника Российской Федерации. Ко Дню таможенника Самарская таможня подвела итоги по результатам своей работы за 9 месяцев текущего года.

самарская таможня

В доход федерального бюджета за этот период перечислено около 800 млн рублей таможенных и иных платежей.

В течение трех кварталов текущего года оформлено более 2000 деклараций на товары в электронном виде, из них доля деклараций экспортных – 1 307, импортных – 761.

Стоимостной объем товаров, оформленных в Самарской таможне за январь-сентябрь 2019 года составил более 325 млн. 881 тыс. долларов США. Преобладающими товарами в экспорте являются машины, оборудование и транспортные средства, продукция химической промышленности, минеральные продукты, металлы и изделия из них.

Преобладающими товарами в импорте по-прежнему остаются машины, оборудование и транспортные средства - 80% и Металлы и изделия из них - 10%, а также продукция химической промышленности. автомобилям. А также пластмассы и изделия из них, органические химические соединения, продукты неорганической химии.

За 9 месяцев текущего года мобильными группами таможни выявлено 235 тыс. единиц товаров, обладающих признаками контрафактной продукции, сумма ущерба по оценке правообладателей составила 259 049 743 руб.

За 3 квартала 2019 года органами полиции по материалам, переданным Самарской таможней, возбуждено 45 уголовных дел по ч.1 ст. 180 УК РФ, предметами преступлений по которым являются контрафактные товары (парфюмерия, рюкзаки, наушники, адаптеры, часы, портмоне, бейсболки).

В течение года продолжалось пресечение нарушений законодательства ЕАЭС и Российской Федерации в таможенной сфере. Самарской таможней возбуждено 14 уголовных дел. Основная доля уголовных дел по ст. 226.1 УК РФ контрабанда сильнодействующих веществ.

Также Самарскими таможенниками возбуждено 1319 дел об административных правонарушениях.

Наиболее совершаемыми административными правонарушениями являлись недекларирование или недостоверное декларирование товаров, непредставление либо несвоевременное представление в таможенные органы статистических форм учета товаров, перемещаемых между странами ЕАЭС, несоблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров.

Общая сумма штрафных санкций, вынесенных за административные нарушения, отнесенные к компетенции таможенных органов, составила свыше 4 млрд. рублей.

В воздушном пункте пропуска Аэропорт Самара за 9 месяцев текущего года в таможенном отношении было оформлено 3419 воздушных судов международной перевозки. Общее количество лиц, пересекших таможенную границу через пункт пропуска Аэропорт Самара, составило 615908 человек.

В целях совершенствования структуры и повышения эффективности деятельности таможенных органов, расположенных в Приволжском федеральном округе Приказом Федеральной таможенной службы от 29 апреля 2019 года с 1 октября реорганизована Оренбургская таможня и Ульяновская таможня в форме присоединения к Самарской таможне. Площадь региона деятельности таможни увеличилась в 4 раза и составляет 212,5 тыс. км2.

На сегодняшний день в регионе деятельности таможни две функционирующие особые экономические зоны: промышленно- производственного типа в г. Тольятти и портового типа в г. Ульяновск. Количество таможенных постов увеличилось с 5 до 16 Работа ведется в 6 воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Штатная численность Самарской таможни составляет 920 штатных единиц (до реорганизации 482).

21:27 25.10.2019



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 0:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru