Новости Самары
Портал города Самара samru

В центре Самары восстановили старинное здание архиерейского подворья

В дореволюционном Доме архиерейского подворья открылся головной российский инжиниринговый офис немецкой компании Linde.

самара архиерейское подворье

Здание, расположенное на пересечении улиц Вилоновской и Галактионовской было построено в начале 20 века для духовной консистории и правления епархии. После революции там располагались школы, заводское общежитие, индустриальный институт. В 1987 году объект передали институту культуры, а затем закрыли из-за аварийного состояния. Долгие годы здание было заброшено.

В 2017 году началась реконструкция дома. В настоящее время она завершена. В здании восстановили исторический фасад, усилили фундамент и несущие конструкции. Частично работы оплачены немецкой стороной.

09:30 28.10.2019



Главные события

Новости Самары

11:41   
В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
10:33   
Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
09:49   
Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
09:17   
Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
08:58   
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
08:37   
11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


18 сентября 16:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru