Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре выделили 990 млн рублей Фонду помощи обманутым дольщикам

Сегодня, 29 октября, депутаты Губернской Думы одобрили поправки к региональному закону «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

стройка домаРечь идет о направлении субсидии (имущественный взнос) в размере почти 854,5 млн рублей в 2019 году и 136,4 млн рублей в 2020 году созданному недавно Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Габибулла Хасаев: «Оперативное формирование имущественного взноса Самарской области в Фонд поддержки дольщиков даст нам возможность на 1 рубль областных средств привлечь 3 рубля федеральных средств. Итоговая сумма может составить порядка 2,5 млрд рублей на 2019 год. Конечно, это поможет значительно ускорить решение проблемы обманутых дольщиков».

Напомним, постановление о создании некоммерческой организации подписал 9 сентября глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов. В документе говорится, что цель фонда - финансирование и осуществление мероприятий по завершению строительства объектов, для возведения которых привлекались деньги дольщиков. Учредитель фонда - правительство региона.

11:21 29.10.2019



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 11:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru