Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на месте снесенного рынка на Авроре хотят разбить сквер

Напомним, сегодня, 30 октября, начался снос незаконного рынка "Лотос" на пересечении ул. Авроры и Аэродромной.

Его ликвидируют по решению Арбитражного суда силами судебных приставов.

"Всем предложили освободить территорию добровольно. Большинство это не сделали. Демонтаж ведут принудительно. Под снос 150 контейнеров, администрация рынка, туалет и аптека", - сообщил судебный пристав Советского района Андрей Машаев.

В администрации города говорят, что рынок размещен на коммунальных сетях, что является нарушением. Также в мэрии обращают внимание на ненадлежащее санитарное состояние рядов.

"С представителями рынка не раз проводились встречи администрацией Советского района. Им предлагали рассмотреть другую площадку для размещения торговых точек, озвучивались требования к внешнему облику и содержанию торговых рядов. Однако, владельцами рынка никаких решений принято не было", - заявляют в мэрии.

На месте рынка может появиться сквер, в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Там хотят разбить клумбы, установить скамейки, уложить плитку на дорожки.

проект сквер аврора самара

Споры вокруг рынка велись несколько лет, его работники летом этого года записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить торговые точки. В ролике они встали на колени.

15:21 30.10.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.07.2020 13:14 ответить
        Снесите все постройки вдоль берега р. Волга и на противоположном берегу. Храбрости у вас не хватит!!!
      • Гость 07.11.2019 19:07 ответить
        Спортивный комплекс там нужен! Пусть молодежь спортом занимается, а не бухает в сквере. Футбольное поле вон постройте лучше
      • Гость 05.11.2019 13:17 ответить
        Спасибо что снесли рынок! ужасное было местечко- взглянуть страшно!!!
        А народу всегда будет тяжело приспособиться. когда то и мыться людей заставляли и бриться
      • Гость 31.10.2019 11:52 ответить
        Нужен сквер, спуститесь в парк Победы, движение машин в три ряда в каждую сторону. Кому он нужен, чтоб молодёжь там по ночам орала.Благоустройте нам рынок и верните на место.Лишаете людей нормальными овощами и фруктами закупаться.
      • Гость 31.10.2019 11:51 ответить
        Как обычно, власть все через одно место делает.
      • Гость 30.10.2019 23:09 ответить
        Чем угодно готовы занять территорию, лишь бы рынок не вернулся. Кому нужен сквер в таком шумном месте - выхлопными газами дышать?
      • Гость 30.10.2019 22:16 ответить
        Всегда можно было купить свежие, дешевые овощи и фрукты, летом ягоды, яблоки и груши у дачников. Теперь это стало проблемой! Кому нужен сквер в таком шумном, загазованном месте. Бред!! Пустая трата казенных средств. Рабочие места нужны и доступные покупки, особенно для пожилых.
      • Гость 30.10.2019 21:22 ответить
        Рынок был хороший,доступный территориально. Цены на некоторые позиции были меньше. Я о продуктах. А теперь придётся ездить за тридевять земель. Ну, у нас же все для людей делается! Очередное спасибо властям!
        Можно же облагородить, как на Революционной, на Гагарина.
          • Гость 30.10.2019 23:51 ответить
            Все нужно сносить , еще много работы , 15 мк район, булкина, стара загора , Кировской рынок
              • Гость 31.10.2019 09:10 ответить
                Согласна, Кировский рынок - это позор города! Страшная клоака, которая душит жителей района!
      • Гость 30.10.2019 20:08 ответить
        Мы живем в районе кардиоцентра. Здесь нет больше рынков. Просим не убирать рынок, а сделать проект для народа более привлекательным и более благоустроенным с туалетами, умывальниками. Здесь главная развязка между югом области и городом. Этот рынок нам необходим!
          • Гость 30.10.2019 22:54 ответить
            Правильно делают,что сносят эти гадюшники,еще в 15мкр.надо!
          • Гость 30.10.2019 22:56 ответить
            Это не рынки,а гадюшники,как в зачухоном городе
          • Гость 31.10.2019 09:04 ответить
            А вот и работнички снесенного рынка подтянулись! Фигу вам! Правильно что снесли ваш гадюшник!
              • Гость 21.11.2019 12:12 ответить
                когда не останется совсем рынков, будете помидоры по 300 рублей покупать, стадо глупое

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:27