Новости Самары
Портал города Самара samru

Младших - не обижать: как на КНПЗ поддерживают молодых специалистов

Работа на огромном предприятии с внушительной историей – это не только серьезная ответственность и верный шаг по карьерной лестнице, но и возможность реализовать себя - с совершенно разных сторон.

На предприятиях группы компании «Роснефть» работают около 4 тысяч молодых специалистов - выпускников вузов в возрасте до 33 лет, пришедших на завод сразу после окончания высшего учебного заведения.

молодой сотрудник кнпз

Основная идея: будет интересно и динамично. Молодых специалистов максимально привлекают к инновационной, научно-исследовательской и проектной деятельности на предприятиях. Каждый год для них проводят научно-технические конференции, а лучшие проекты новичков реализуются на производстве.

Помочь молодому специалисту адаптироваться, сформировать у него профессиональные знания, навыки и обеспечить эффективное применение на практике, помочь воплотить актуальные идеи в реальные дела – задача старших коллег, наставников. Ну а в поиске единомышленников юному нефтепереработчику поможет Советов молодых специалистов. Член Совета Юлия Соколова пришла на Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод еще во время учебы в СамГТУ.

«Совет – это новые знакомства с людьми, каждый из которых не просто ходит на завод на работу, а горит какой-то идеей, продвигает что-то свое, - говорит Юля. – Здесь всегда интересно послушать мнения ребят о твоем проекте или устроить мозговой штурм или реализовать инициативу. Это заряжает. Я, например, очень неравнодушный человек, поэтому всегда участвую в экологических акциях завода – сажаем ли мы деревья, выпускаем мальков, убираем парки и улицы…»

Еще одно важное направление работы с молодежью – выявление и развитие у них лидерских качеств. Ведь у каждого активного молодого специалиста есть возможность стать руководителем! Уже по результатам третьего года работы, после деловых оценочных игр и модульного обучения, лучшие молодые специалисты попадают в кадровый резерв компании.

09:01 07.11.2019



Главные события

Новости Самары

20:46   
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 22:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru