Новости Самары
Портал города Самара samru

У самарцев отбирают машины из-за долгов за тепло

Вечером 7 ноября в Самаре состоялся очередной совместный рейд судебных приставов и теплоэнергетиков.

батареяСотрудники навестили должников за тепло и горячую воду. В результате у двух злостных неплательщиков из Октябрьского района были конфискованы автомобили Nissan Almera и Lada Granta. Владелец первого задолжал 24,6 тыс. рублей, второго - 21,7 тыс. рублей.

"Неоднократно эти клиенты энергокомпании уведомлялись о наличии долга, а позже – приглашались для урегулирования ситуации в службу судебных приставов. Поскольку должники проигнорировали все предупреждения энергетиков и приставов, вчера оба транспортных средства были конфискованы и перевезены на стоянку компании", - рассказали в "ЭнергосбыТ Плюс".

Уже сегодня утром владелец иномарки погасил долг, чтобы вернуть машину.

"Подобные рейды по должникам проводятся в областной столице еженедельно. Только за октябрь 2019 года приставами Самары было конфисковано 15 машин должников, из которых 14 уже возвращены владельцам после полной оплаты задолженности за отопление и горячее водоснабжение. К сожалению, только после таких крайних мер неплательщики оперативно изыскивают средства и полностью погашают накопленную задолженность. Мы призываем наших клиентов не доводить ситуацию до крайности, а обращаться в офисы обслуживания для получения рассрочки оплаты долга", - отметил директор Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Константин Дзюин.

12:26 08.11.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 08.11.2019 13:30 ответить
        А это законно вообще? Долг 35 тысяч рублей, а конфисковали имущества на сильно большую сумму. Думаю, что пострадавшим в этой ситуации собственникам авто, стоит написать заявление в прокуратуру.

      • Гость 08.11.2019 12:37 ответить
        Когда теплоэнергетиков и УК будут наказывать за холодные батареи.

Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

07:56   
Горячей воды не будет в жилых домах на 15 улицах Самары со 2 по 15 июля
01 июля
  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года



Новости Самары


2 июля 8:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru