В Самаре идут сезонные работы по очистке дождевой канализации для отвода воды после дождей и таяния первых снежных осадков.

дорога в городеНа особом контроле – устранение засоров там, где могут возникнуть подтопления.

"В целом основные задачи по подготовке дождевой канализации выполнены. Прочищено более 50 км трубопроводов, отремонтировано 700 дождеприемных и смотровых колодцев. Содержание и ремонт сетей продолжим. Работы по поддержанию сетей в работоспособном состоянии ведутся круглый год. В хозяйственном ведении предприятия – более 383 км трубопроводов, 9,5 тысяч смотровых колодцев и 5600 дождеприемников. Впоследствии перед паводком будут выполнены мероприятия по проливу колодцев горячей водой, количество бригад увеличится", - рассказал главный инженер МП "Инженерные системы" Олег Прокопенко.

В этом году в Самаре приняли на баланс более 2 км бесхозяйных сетей, которые ранее никем не обслуживались, поэтому пришли в плачевное состояние. Теперь их ремонтируют, перекладывают и чистят.