Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские проекты получили 8 наград в области событийного туризма

В Самаре в Lotte Hotel Samara прошла торжественная церемония закрытия Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2019» и награждение победителей.

В финал прошли 262 проекта из 60 регионов страны, 10 из них из Самары.

награждение премией в области событийного туризма

Для Самары проведение Национальной Премии в сфере туризма такого масштаба имеет огромное значение для развития туристического потенциала. Более 500 специалистов в сфере гостеприимства, организаторы мероприятий, представители экспертного сообщества оценили туристический потенциал Самары. Для гостей подготовили насыщенную экскурсионную программы с посещением музеев, выставочных центров, ресторанов. Деловая программа «Russian Event Awards - 2019» включала в себя презентации проектов, обсуждение передового опыта организации туристических событий: фестивалей, спортивных мероприятий, музейных программ и др.

Для Самары и региона – это дополнительная возможность наладить партнерские связи с соседями, продвигать наши туристические продукты.

Сразу 8 наград Национальной Премии «Russian Event Awards - 2019» получили самарские проекты в различных номинациях: - 1 место - номинация «Лучшая идея туристского события», всероссийский фестиваль «Молодые комедиографы в гостях у Эльдара Рязанова». Идею провести в Самаре летом 2020 года фестиваль «Вкус комедии» придумали сотрудники уникального музея Эльдара Рязанова в Самаре на ул. Фрунзе, д.120. В рамках проекта предлагается организовать лектории о современном кино и импровизированные съёмочные площадки с привлечением современных кинематографистов, известных актеров, костюмеров киностудий, которые работали с Эльдаром Рязановым. Для участников фестиваля кондитеры разрабатывают специальные конфеты «Вкус комедии», а в ресторанах на улице Фрунзе гости смогут попробовать «кино- блюда», например заливную рыбу, которая фигурировала в фильме «Ирония судьбы».

  • 2 место - номинация «Лучшее туристическое событие в области спорта" лыжный марафон «Сокольи горы - 2019». В марафоне приняли участие почти 600 спортсменов из 140 городов России и трех стран. Спортсмены приезжают семьями и находят время на осмотр достопримечательностей Самары, организаторы марафона предоставляют всем участникам экскурсионное обслуживание. В 2020 году запланировано провести 8 мероприятий в серии «Сокольи горы», которые включают в себя лыжные забеги, в том числе ночной, веломарафон и легкоатлетический забег.
  • 2 место - номинация «Лучшее туристическое событие, посвященное году театра», 15-ый Фестиваль цветов «Цветущая Самара». Напомним, в этом году он проходил в формате яркого карнавального парада. Фестиваль был посвящен Году театра и истории старинного парка города Струковского сада, события фестиваля цветов посетили 50 тыс. человек из 40 городов России.
  • 2 место - номинация «Лучшее молодежное туристическое событие» - Молодежный форум ПФО «iВолга 2.0».
  • 3 место - номинация «Лучшее культурное событие», фестиваль "Седьмая симфония", посвященный творчеству великого композитора Дмитрия Шостаковича.
  • 3 место -номинация «Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события» - проект «Кошка - хвост трубой». Это масштабный арт-объект 5 метров в высоту и 2 метра в длину «Кошка-хвост-трубой» — современная модификация известной в Самаре скульптуры, которая установлена на фасаде здания ГРЭС. Композиция символизирует новые энергоэффективные технологии. В его создании принимали участие более 1000 молодых людей - участников форума «iВолга 2.0».
  • 3 место - «Лучшее туристическое MICE событие» у межрегионального специализированного форума в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжения 2019» в Самаре. Форум стал важнейшей дискуссионной площадкой для представителей отрасли.

Гран-при - номинация «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» завоевал Lotte Hotel Samara.

09:36 18.11.2019



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 2:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru