Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Самары создала угрозу заражения туберкулезом других горожан

Жительница Самары, больная заразной формой туберкулеза, отказывалась добровольно лечь в больницу.

врачЖенщина, состоящая на учете в тубдиспансере с диагнозом "Инфильтративный туберкулез верхних долей обоих легких с массивным выделением микобактерий туберкулеза", не реагировала на призывы врачей явиться на прием и уклонялась от лечения. Тем самым она ставила под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье других людей.

В дело пришлось вмешаться прокуратуре Промышленного района. В настоящее время пациентка госпитализирована в Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им.Н.В. Постникова по решению суда.

09:01 19.11.2019



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


7 февраля 4:22


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru