Новости Самары
Портал города Самара samru

Слишком дорого: приказ, повышающий цену на медкомиссию водителей, пересмотрят

В ближайшее время "Единая Россия" проведет обсуждение приказа минздрава, из-за которого в России чуть не повысилась в несколько раз плата за медкомиссию для водителей. 

александр хинштейн

К обсуждению подключат представителей минздрава, МВД, экспертов и общественников. В "ЕР" считают, что, цитата, "неправильно загонять многомиллионную армию автомобилистов в "узкое горлышко", да еще и увеличить стоимость этой услуги в 20 раз".

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по противодействию коррупции Александра Хинштейна, среди прочего "ЕР" предлагает подвергать дополнительным медтестам не всех водителей, а лишь тех, кто ранее уже привлекался к ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии или за другие нарушения, список которых "можно обсуждать".

Напомним, на днях российских автомобилистов взбудоражила новость о том, что плата за медкомиссию в стране вырастет в несколько раз - к примеру, назывались цены в 8,8 тыс. рублей. Это привело к огромным очередям в наркодиспансерах по всей стране - водители пытались успеть оформить справки по старой цене.

Оказалось, что дело в новом приказе минздрава РФ, который должен был вступить в силу 22 ноября и расширить список обязательных анализов для водителей. Но после начавшегося ажиотажа, цитата, "в связи с обеспокоенностью граждан", в министерстве решили пока отложить приказ и дополнительно проанализировать методы освидетельствования - "в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах".

07:55 22.11.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.11.2019 20:23 ответить
        В связи с обеспокоенностью граждан...
        Наверно в связи с тем что Путин по рогам дал?
      • Гость 23.11.2019 05:30 ответить
        "Страшный приказ" Минздрава про большие суммы за справку и дополнительный нарко/алко тест НИКТО И НЕ СОБИРАЛСЯ РЕАЛЬНО ВВОДИТЬ ДЕЙСТВИЕ...... Всё было сделано специально!!! Специально придумали этот "страшный приказ" - что бы ПОТОМ ЕГО ОТМЕНИЛ!!! и все граждане всплеснув руками, сказали - "ну какой хороший Президент, беспокоится людях"!!!! На волне падающего рейтинга, это логичный ход! Это политический ПИАР!!!
      • Гость 23.11.2019 05:19 ответить
        так это всё ужэ давно есть,зачем огород городить.
      • Гость 22.11.2019 18:17 ответить
        Сдается мне это была комедия.
      • Гость 22.11.2019 13:54 ответить
        Вы как дети малые повелись на этот приказ Минздрава. А где гарантия,что это не заранее спланированная акция для повышения рейтинга президента, который значительно упал за этот год и рейтинга Едроссов. Сначала придумали этот приказ, а потом государь его отменил и вся власть в шоколаде. Слава государю защитнику. Вот вам и рейтинг.
          • Гость 22.11.2019 15:21 ответить
            это называется сами придумали проблему и сами же ее решают, а все подается под соусом как - какие же они молодцы, постояно думают о народе. Ну и кое-кому 100 к карме за одобрение
      • Гость 22.11.2019 13:02 ответить
        Поразительно, что за этот "гениальный приказ Минздрава, поставивший "на уши" пол-страны, уволили, как всегда, всего лишь стрелочницу. А министр Скворцова, подписавшая этот "ШЕДЕВР" осталась на своем месте!
      • Гость 22.11.2019 12:16 ответить
        Мы вас всё равно ошкурим, вопрос лишь времени. Так думают эти чиновники, издающие такие приказы.
          • Гость 22.11.2019 12:27 ответить
            Дотерпели До выступления Президента. Теперь можно. Теперь на перегонки побегут. Выжидали до последнего. Противно.
              • Гость 24.11.2019 00:05 ответить
                Так и Путин сказал, что "ЧУШЬ" надо вводить как-то с умом, поэтапно хотя бы

Главные события

Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина
Задача поставлена перед министерством культуры
 
Новости Самары

  16:06  Самарское министерство транспорта и автодорог возглавил бывший глава минтуризма
  11:44  В ноябре детские пособия в Самарской области будут перечислены досрочно
  10:22  Расписание электричек в Самарской области временно изменится из-за праздника
  09:46  Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
  09:20  На должность главы Отрадного рекомендован глава Куйбышевского района Самары
  08:59  Новые классы «Российские технологии» откроют более чем в 40 самарских школах



Новости Самары


29 октября 2:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru