Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сняли запрет на платные парковки у больниц и объектов культуры

Сегодня, 4 декабря, депутаты Губернской Думы одобрили внесение изменений в региональный закон "Об организации дорожного движения".

парковка

Ранее данный закон запрещал размещение платных парковок на территориях возле объектов спорта, зданий образовательных, медицинских организаций, организаций культуры, органов государственной власти, местного самоуправления, а также организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Внесенные поправки разрешают размещение платных парковок возле всех вышеуказанных объектов, кроме зданий, в которых работают образовательные организации, в том числе дошкольные.

В пояснительной записке при этом уточняется, что парковки возле объектов культуры и спорта могут быть платными в будни и бесплатными в выходные и праздничные дни.

Отметим, пока вышеуказанный запрет на размещение платных парковок у различных объектов вообще не действует, соответствующая статья закона должна вступить в силу лишь с 30 декабря 2019 года.

Сокращение списка "запрещенных" объектов объясняется тем, что в исторической части Самары очень много зданий с учреждениями культуры и т.д., поэтому при введении запрета парковки возле них создание платного парковочного пространства совсем теряет актуальность.

В законе уточнен термин "прилегающая территория" - это части территорий общего пользования и улично-дорожной сети, ограниченные осью, проходящей по середине дороги по улице либо иным элементам улично-дорожной сети с наименованием, соответствующим адресу указанных зданий, и перпендикулярными линиями от такой оси к крайним точкам зданий или границ земельных участков, если такие границы установлены.

12:26 04.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 04.12.2019 19:10 ответить
        Я не радуюсь...а наоборот. Я такой же как вы.. А этих депутатов гнать надо в три шеи!
      • Гость 04.12.2019 16:33 ответить
        А что это за гость здесь радуется и злорадствует?Инквизитор!
      • Гость 04.12.2019 15:59 ответить
        Капец вам, автомобилисты, а еще разрешили платную парковку в центре города.

Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


29 июня 8:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru