Новости Самары
Портал города Самара samru

Плату за проезд в Самаре увеличат до 32 рублей

Жителей Самары ждет очередное увеличение платы за проезд в общественном транспорте.

Как сообщили в мэрии, для тех, кто платит наличкой, цена в 2020 году вырастет с 28 рублей сразу до 32. При оплате картой - до 29 рублей.

Обсуждение увеличения платы в городском транспорте Самары

После этого повышения администрация обещает следующие два года тарифы не трогать.

"Безлимитная карта, согласно предложению на 2020 год, может подорожать на те же 3,6% - тогда ее стоимость составит 1865 рублей.Постоянным пассажирам удобнее совершать неограниченное количество поездок в течение месяца. И чем больше поездок в месяц, тем дешевле стоит одна поездка (так, при 90 поездках в месяц 1 поездка обойдется в 20 рублей 70 копеек)", - подсчитали в мэрии.

 

На 1 рубль подорожает поездка по карте школьника, на 1 рубль 40 копеек - по студенческой карте. Безлимит для студентов будет стоить 800 рублей, тарифы на 20 и 40 поездок сохранятся.

Для обладателей социальной карты ничего не изменится - они по-прежнему будут платить 270 рублей в месяц. Также прорабатывается вопрос о выдаче многодетным семьям в заявительном порядке специальных адресных карт для бесплатного неограниченного проезда.

Напомним, в последний раз плату за проезд в муниципальном транспорте Самаре поднимали с 1 января 2019 года - до 28 рублей с 23-25-ти. Цены в маршрутках росли в этом году дважды - сначала до 30 рублей, а потом сразу до 35-ти. Пока коммерческие перевозчики не объявляли о новом повышении.

05:45 05.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 09.12.2019 13:44 ответить
        Скажу так, за голову возьмутся тогда, когда люди начнут кататься на пазиках и газелях, а в автобусы не ногой. Когда почувствуют в 3-4 раза спад прибыли, тогда и ахнут. Скоро проезд в такси будет дешевле чем в общественном транспорте. сейчас проезд 28 (будет 32) рублей. на двоих 56 (будет 64), а в троем можно на такси пол города объехать с музыкой, объезжая пробки, быстро и в комфорте. Такси ждать меньше чем автобус. Я сам зачастую пользуюсь такси, т.к. на транспорте не всегда уедешь из пункта А в пункт Б без пересадок
      • Гость 08.12.2019 19:47 ответить
        Да, и это называется забота о граждан России.
        Делают все чтобы народу хуже было и жилось.
        Как вы еще дышите спокойно, зла на вас не хватает.
      • Гость 08.12.2019 18:57 ответить
        Да когда же этот беспредел закончится!!!?Зарплаты не растут! Но и эти копейки забирают всякими налогами, повышениями цен, и т.д.!!!!!
      • Гость 07.12.2019 23:13 ответить
        себе чиновники не забывают повышать денежный доход
      • Гость 07.12.2019 15:19 ответить
        Людям обычным сутки работать надо, чтобы окупить проезд. Сколько можно поднимать цены? Мы может быть в Москве, или в Питере? Делайте тогда зарплаты такие же, как там.
        Скоро только на проезд пахать и будем
          • Гость 08.12.2019 01:49 ответить
            В Москве такие же зарплаты как и в Самаре, если учитывать коммунальные платежи и за квартиру.
              • Гость 08.12.2019 15:55 ответить
                в москве выше зарплаты намного...А В Самаре самые низкие зарплаты, и вся коммуналка и цены дорогие ..
              • Гость 08.12.2019 20:17 ответить
                Что за бред вы пишите, откуда такая инфа. Бред сивой кобылы вы несёте
      • Гость 06.12.2019 21:38 ответить
        С такими ценами должны скинуть цену на верёвку и мыло
      • Гость 06.12.2019 16:36 ответить
        Убогая страна! Все против граждан...позор.
      • Гость 06.12.2019 16:10 ответить
        Вот те на! А месяц- два тому назад в новостях промелькнуло сообщение о снижении проезда по транспортным картам! Снова нагрели ... .
      • Гость 05.12.2019 22:01 ответить
        а давайте для них хлеб повысим до 1000 рублей
      • Гость 05.12.2019 21:35 ответить
        Прискорбно, ошалели от безнаказанности и прикрываются нормой инфляции, бесконечная череда выкачивания денег!
      • Гость 05.12.2019 21:13 ответить
        Пока платят так и будут повышать, про два года просто бла-бла
      • Гость 05.12.2019 16:40 ответить
        А давайте сделаем наоборот два года повышать тарифы не будем, а потом как следует подумаем и решим, а нужно ли их повышать. Цены на топливо с такой скоростью не растут, с какой растут цены на проезд в общественном транспорте.
      • Гость 05.12.2019 09:17 ответить
        когда нибудь будут другие новости от властей в канун Нового года......????
      • Гость 05.12.2019 08:03 ответить
        Ой большое тебе спасибо лапушкина, заботливая наша градоначальница.
          • Гость 05.12.2019 09:05 ответить
            Если бы в нашей стране при повышении тарифов понижали зарплаты чиновникам, чтобы они сидя на пятой точке отрабатывали свою зарплату и думали головой как улучшить жизнь людей такого бы не было.
              • Гость 10.12.2019 16:24 ответить
                Мне нравится ваше предложение! Этакая прямая зависимость цены и зарплаты... Только боюсь не останется у нас чиновников. Опять перекос получится. Придется как-то стимулировать. А это все-равно лишние расходы. Хотя направление мысли правильное...

Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:10