4 декабря 2019 года Ленинский районный суд Самары продолжил рассмотрение административного дела, в котором истцом выступает Диляра Котикова.
Напомним, что иск заявлен к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, в нем оспаривается решение комиссии по проведению открытого конкурса по отбору кандидатов на замещение должности министра культуры Самарской области и выдвинуто требование об обязании губернатора назначить Котикову Д.В. на указанную должность.
Котикова Д.В. представила в суд уточненную редакцию искового заявления, в котором указала на то обстоятельство, что в ходе рассмотрения дела ей стало известно о назначении на должность министра культуры Самарской области Бориса Илларионова.
Как заявляет истица, это свидетельствует о том, что губернатором Самарской области искусственно созданы препятствия к реализации ее права быть назначенной на государственную должность по результатам открытого конкурса, которым в обязательном порядке должен был быть определен победитель.
В уточненной редакции искового заявления, кроме требования о признании решения конкурсной комиссии незаконным, заявлено требование об обязании губернатора отменить распоряжение о назначении на пост Бориса Илларионова.
В этой связи, в ходе судебного заседания истицей было заявлено ходатайство о привлечении к участию в административном деле действующего министра культуры Самарской области, которое было удовлетворено судом.
"У меня есть ряд вопросов к Борису Илларионову, связанных с порядком его назначения на должность и по его биографии", - пояснила истица.
Окончательное решение на сегодняшний день не принято, следующие слушания назначены на 12 декабря 2019 года.




.jpg)