Новости Самары
Портал города Самара samru

"Только не на Крылья Советов": самарцы решают, на что потратить 1,5 млрд рублей

Напомним, ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем инстаграме предложил жителям региона самим решить, на что потратить 1,5 миллиарда рублей, дополнительно полученные регионом из федерального бюджета.

Дмитрий Азаров спросил самарцев, на что потратить бюджетные деньги

"Высокую оценку достигнутых за год результатов область получила благодаря слаженным командным действиям правительства региона и участию каждого из вас. В работе всегда опираюсь на мнения людей, поэтому предлагаю вместе решить, куда пойдут полученные средства. Это могут быть больницы, школы, места отдыха", - написал Азаров и предложил пользователям инстаграма писать в комментариях своих предложения.

В настоящее время самарцы собрали под постом уже множество идей. Так, к примеру, направить деньги предлагают на создание крытого бассейна в пос. Красная Глинка или парков для любителей экстремального спорта, решение проблемы с загрязненным воздухом в Тольятти ("Почему Самара должна дышать, а Тольятти нет?"), ремонт различных поликлиник, строительство зооприютов.

Некоторые считают, что деньги нужно потратить на ремонт заброшенного стадиона "Восход" на Заводском шоссе, создание школы на 1500 мест на Пятой просеке, бесплатных многоэтажных паркингов.

А уже 86 лайков получил комментарий "Прошу, только не на "Крылья Советов".

"Может, меня сейчас все осудят, но я патриот и болею за нашу команду, но порой выглядит так, что за нее болеем только мы, а не игроки, которые получают и так немалые зарплаты. Деньги лучше инвестировать в современные проекты в области инновационных технологий глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, которые будут приносить нашей области прибыль и развивать наш регион", - написал мужчина.

10:20 05.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.01.2020 14:09 ответить
        Вернуть льготы ветеранам
      • Гость 10.12.2019 22:38 ответить
        Самаре нужен КРЕМАТОРИЙ!!! Поддержите. Похоронить человека стоит несуразных денег. Кто ещё не хоронил близких вы очень удивитесь расценкам. Дело благое для всей области.
      • Гость 09.12.2019 19:52 ответить
        Хорошо бы построить Детский Центр с бесплатными кружками и секциями.Мы ходим в один такой на Блюхера, очень хороший много разных кружков, но очень тесно, все ютятся кое как умещаются.
      • Гость 08.12.2019 18:29 ответить
        Только не на Крылья Советов
      • Гость 08.12.2019 14:15 ответить
        1.Потратить на водоотведение с крыш домов сразу в ливневку, таким образом затраты вернутся сэкономив на ежегодных полмиллиардных закупках солевых растворов. А сейчас на тротуары хоть мешок соли высыпай, снег убрали, но толку нет, вы сами видите откуда берется лед, по сливным трубам, стекает на тротуар и опять лёд, простой уборкой снега не отделаться.
        2.Соединить наконец две очереди набережной вокруг ГРЭСа и жиг.завода. Туристам, велосипедистам, и просто пешеходам сложно объяснить почему им нужно предолевать зигзагообразное 2км. расстояние через пень колоду.
      • Гость 07.12.2019 20:14 ответить
        Читаю комментарии и ясно кто пишет....
        В городе у нас много проблем: плохая вода в Куйбышевской районе, не хватка дет. садов, школ, нехватка парковочных мест, изношенные коммуникаций и пр.
        Самое ценное - это дети, если будет выделено на ремонт школ и детских садов, думаю все будут довольны.
        Дмитрий Азаров - губернатор, которого долго мы ждали, думаю справедливо распорядится.
      • Гость 06.12.2019 22:10 ответить
        Верните наконец-то пенсионерам безлимитный проезд, крохоборы! В весенне-летне-осеннй период катастрофически не хватает поездок из-за частых пересадок! Чтобы доехать от Чернореченской до Военного городка ,туда и обратно, надо купить 6 билетов!!!Поликлиники раздроблены, в разных концах города, и т.д. Наглости хватает еще и плату повышать за проезд. Когда нажретесь?
      • Гость 06.12.2019 15:13 ответить
        Садиков и школ не хватает.
      • Гость 06.12.2019 10:04 ответить
        Дыр в регионе много! Конечно мне бы хотелось хотя-бы начать проектировать новый водовод в Куйбышевском районе. При этом соглашусь с мнением о вложении средств в сельское хозяйство и в ремонты, постройки новых лечебных учреждений.
          • Гость 06.12.2019 20:40 ответить
            Построить дополнительно несколько детских садов и школ.
      • Гость 06.12.2019 09:24 ответить
        Здравствуйте раздайте деньги нуждающимся людям это полезней будит.
          • Гость 06.12.2019 14:10 ответить
            Как минимум хватит построить 5 детских садиков, или 3 школы, или 2 поликлиники, или обновить и закупить ослуживающую технику мусоровоз, снегоуборщики, поливали, автобусы и тд. Можно бассейн восстановить на 116,можно старый город поправить, можно много чего. было БЫ ЖЕЛАНИЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ЭТОЙ Суммой РАСПОРЯЖается правильно распределить. КОНЕЧНО Я НЕ ПРОТИВ ФУТБОЛА, НО НЕ ПОРА ЛИ КРЫЛЬЯ ПРОДАТЬ ЧАСТНИКУ, КАК ВСЕ ВО ВСЕМ МИРЕ, НАЙДИТЕ ИНВЕСТОРА КРЫЛЬЯ, А ДЕНЬГИ ПУСТИТЕ С УМОМ!!!
      • Гость 05.12.2019 22:03 ответить
        Привести в порядок парк ЩОРСА, он в очень плохом состоянии
      • Гость 05.12.2019 22:01 ответить
        Давайте потратим деньги на инвалидов и пристарелых ,в виде денежных начислений.Эта категория горожан ,очень нуждается в ПОМОЩИ ,а молодёж с руками и головой,обязана сама себя обеспечивать. Всё просто и прозрачно,люди довольны,власть в почёте.
      • Гость 05.12.2019 21:11 ответить
        Крылья вообще разогнать

Главные события

Новости Самары

08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru