Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре хотят расширить улицу Печерскую

В Самаре могут капитально отремонтировать улицу Печерскую.

В Самаре могут капительно отремонтировать улицу Печерскую

Этот вопрос сейчас прорабатывается, сообщил первый замглавы города Владимир Василенко.

Ранее один из жителей областной столицы в твиттере предложил сделать карманы в районе ул. Печерской 29 для разгрузки транспортного потока. Однако, по словам вице-мэра, этого было бы недостаточно.

"Дорога была спроектирована в рамках того, что ваших высоток там не было, поэтому необходимо расширение ул. Печерской. В рамках реализации нацпроекта данный вопрос прорабатывается (чтобы улицу поставили на капитальный ремонт). Нужно иметь ввиду, что в 2020 году создаётся проект, в 2021 году мы пробуем его реализовать. Не более того. А вот застройщики, которые строят высотки, гонятся только за этажностью и делают не так, как принято (одна квартира - одно парковочное место). Тогда бы проблемы с парковкой не было. Вообще, это проблема по всему городу (проезжая часть превращается в парковку)", - написал в своем микроблоге Владимир Василенко.

09:47 06.12.2019



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 21:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru