Новости Самары
Портал города Самара samru

Учения в самарском речном порту

В акваторию Самарского речного порта сегодня были стянуты все аварийно-спасательные службы и сотрудники силовых структур. Здесь развернулись масштабные  учения по спасению людей, терпящих бедствие на воде.
По сценарию учений на борту прогулочного парохода «Москва» произошло 2 последовательных взрыва. Капитану судна удалось сохранить выдержку, командный же состав показал свою готовность к внештатным ситуациям. Пожар на речном трамвайчике локализовали быстро,  удалось спасти 157 людей. Все пассажиры остались живы и здоровы.
Подобные учения в Самарском речном порту проводятся уже не в первый раз. Они призваны проверить работу диспетчерских, аварийно-спасательных служб, командно-начальствующего состава и судовых команд в чрезвычайных ситуациях. Сегодня проверку прошли все участники действа. 50 человек показали первоклассную готовность к внештатным ситуациям.

 



Главные события

Новости Самары

  17:47  Больше десятка улиц в центре Самары перекроют 5 ноября из-за массового забега
  14:09  На маршруты Самары выпустят 25 новых автобусов Lotos и Foton
  13:40  Фестиваль «Русский характер» состоится в Струковском саду Самары 4 ноября
  11:40  График движения теплоходов между Самарой и селом Рождествено изменят с 5 ноября
  10:50  Расписание речного транспорта в Самаре изменится 3 и 4 ноября из-за праздника
  10:14  Спецтехнику подготовили к своевременной уборке снега с улиц Самары



Новости Самары


31 октября 1:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru