Новости Самары
Портал города Самара samru

Подсветку на памятнике-самолете в Самаре восстановят лишь в следующем году

Жители Самары обратили внимание на длительное отсутствие подсветки памятника Ил-2 на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова.

В Самаре восстановят подсветку на Ил-2"Весь город увешан гирляндами, а вот памятник Ил-2 у Ипподрома в кромешной тьме. Стыдно за власти", - заявил один из горожан в твиттере.

Глава Самары Елена Лапушкина пообещала, что подсветку самолета восстановят в 2020 году.

Отметим, в следующем году страна будет отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

"Нужно не только подсветку сделать. Раньше всегда цветы высаживали весной, последние годы прекратили. Место знаковое, можно инсталляцию сделать, благо место позволяет. Если идей нет - объявите конкурс, - предлагают самарцы. - Как идея: во время войны самолеты выискивали в небе прожекторы. Можно сделать с нескольких сторон движущиеся прожекторы, которые будут выхватывать самолет из темноты - потом на него наводятся, и включается общее освещение. И так по циклу. Издалека будет смотреться эпично".

07:06 09.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 09.12.2019 11:28 ответить
        Классная идея по поводу движущихся прожекторов.

Главные события

Новости Самары

11:40   
Житель Самары лишился всех денег на карте, попытавшись сходить с девушкой в кино
10:35   
Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
09:37   
Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
09:00   
В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
08:35   
Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
08:15   
Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября



Новости Самары


7 июля 11:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru