Новости Самары
Портал города Самара samru

Утверждены новые цены на проезд в Самаре

Первый замглавы Самары Владимир Василенко утвердил новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте - трамваях, троллейбусах, автобусах и метро.

Первый вице-мэр утвердил тарифы на проезд в самарском транспорте

Напомним, повышение платы за проезд ждет самарцев уже с 1 января 2020 года.

Для тех, кто платит наличкой, цена в 2020 году вырастет с 28 рублей сразу до 32 за одну поездку. При безналичной оплате (транспортной, банковской картами, смартфоном) поездка будет стоить 29 рублей.

Стоимость безлимитной единой транспортной карты на неограниченное количество поездок в месяц - 1865 рублей.

Одна поездка по карте школьника (а также проезд для школьников при оплате бесконтактной смарт-картой, иными устройствами с бесконтактным интерфейсом, банковской картой при условии установки электронного приложения для оплаты проезда) - 15 рублей 60 копеек. Безлимитная карта для школьника на месяц - 600 рублей.

Одна поездка по карте студента (а также проезд для студентов при оплате бесконтактной смарт-картой, иными устройствами с бесконтактным интерфейсом, банковской картой при условии установки электронного приложения для оплаты проезда) - 16 рублей. Безлимитная карта для студента в месяц - 800 рублей. Также для студентов сохраняются карты на 20 и 40 поездок в месяц - 310 и 620 рублей соответственно.

Для обладателей социальной карты ничего не изменится - они по-прежнему будут платить 270 рублей в месяц.

07:31 11.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.01.2020 14:39 ответить
        Позорники,хотя бы для школьников сделали бы проезд бесплатный
      • Гость 31.12.2019 18:54 ответить
        А че по 50 не могли сделать?
      • Гость 11.12.2019 12:13 ответить
        Пора гнать этого губернатора поганой метлой и сс..... тряпками
          • Гость 14.12.2019 06:28 ответить
            Гони... Кто мешает ?Встань с дивана и гони
      • Гость 11.12.2019 12:06 ответить
        Ну ну, давайте дальше хвалите азарова,.. Какой он хороший, который из инстаграма не вылазит, я сделал то, я сделал это....
      • Гость 11.12.2019 11:20 ответить
        Ну а что хотели. В Европе меньше 1 евро цен на проезд нет. У нас 0.5 евро получается. Вполне пригодная цена, если нас сравнивать с европейцами. Если не нравится общественный транспорт, то можно пересесть на электросамокаты или что-то наподобие.
          • Гость 11.12.2019 11:31 ответить
            Угу. Только зарплаты у нас не европейские(((
          • Гость 11.12.2019 11:33 ответить
            ПФФФФ! Дептранс, залогинься. Сравнил европейский транспорт и ваши скотовозки, которые ходят через пень-колоду. Я уж не знаю, как во всех Европах, но в Германии, Чехии, Австрии весь транспорт ходит по минутам - точное время прибытия указано на электронных табло, внутри чистота, автобусы как пули летят. Я на остановке ни там, ни там больше 10 минут в жизни не стояла. При этом, к примеру, в Праге обычный бизлимитный проездной на месяц стоит теперь даже чуть дешевле, чем безлимитка в Самаре с 1 января. А именная литачка стоит ГОРАЗДО дешевле, чем ваша бизлимитка. А есть еще проездные на три месяца и больше, и тогда ваши цены вообще становятся дикими в сравнении. "Ну а что хотели", хахах
              • Гость 11.12.2019 11:40 ответить
                Ну и езжайте жить в Прагу, если не нравится.
                  • Гость 11.12.2019 11:45 ответить
                    Обгадился - обтекай, друг)) Сравнивает он тут цены, ну-ну)
                  • Гость 11.12.2019 11:46 ответить
                    и уедет.
                    а вы дальше живите тут в дерьме со своим любимым ВВП
                      • Гость 11.12.2019 12:32 ответить
                        Причем тут любимый ВВП. Я уже давно передвигаюсь на своем авто без нервов, неадекватных бабок, алкашей и прочих. Еженедельно заправляю машину, плачу за нее налог и не жалуюсь.
                          • Гость 11.12.2019 12:35 ответить
                            То есть вы считаете, что это - нормальный выбор жителя города-миллионника: собственное авто и отказ от общественного транспорта?
                          • Гость 11.12.2019 13:09 ответить
                            Без нервов? Не надо "ля-ля". Уже доказано езда за рулем вредит здоровью.
                            Если каждый,кто ездит в общественном транспорте, повезет свою п...пу на личном авто на работу и обратно, то будешь в пробочке кайфовать гораздо дольше, чем сейчас.
              • Гость 11.12.2019 14:04 ответить
                Подтверждаю. В Польше тоже самое. И теперь проезд сравнялся. Я только одного не пойму в Польше бензин/солярка стоит около 80 руб за литр, кВт/ч стоит 8 р примерно, минимальная зарплата 2200 злотых, трамваи и автобусы носятся как пули, с вайфаями, подогревами и кондиционерами, а оплаты за проезд у нас почему-то одинаковые теперь.
          • Гость 11.12.2019 20:29 ответить
            Что же вы не продолжили свою мысль и не стали сравнивать зарплату в Европе и у нас?
          • Гость 12.12.2019 12:55 ответить
            А ДОХОДЫ НАШИ С ЕВРОПЕЙСКИМИ СРАВНИВАЛИ?
      • Гость 11.12.2019 11:05 ответить
        С каждым днем все хуже и хуже. Когда же подавятся. Все нищают с каждым днем, но в правительстве ежегодно растут зарплаты. Медведев совсем недавно получал 300 т.р., сейчас уже 800 т.р. Господи, где справедливость в нашей стране?
      • Гость 11.12.2019 10:48 ответить
        Какие все советники"пешкодралом"!Мне с Поляны до Троицкого пешкодлалить! И во сколько вставать ? В два ночи или не ложиться совсем
          • Гость 11.12.2019 10:52 ответить
            В сарказм не умеете, да?
      • Гость 11.12.2019 10:41 ответить
        Будем скоро все злые и здоровые. Здоровые - потому что пешком ходить будем. А злые,потому что невыспавшиеся. Спасибо “родному” правительству. Так “заботится” о нас.
      • Гость 11.12.2019 10:17 ответить
        Давно хожу на работу пешком. Теперь буду еще и с работы. В движении - жизнь, блин...
      • Гость 11.12.2019 10:01 ответить
        Если инфляция по официальным данным Минэкономразвития 5 %, почему повышают цену на проезд на почти на 15%? Или кроме инфляционных убытков за счет людей хотят решить прочие проблемы? Тогда просим обоснование такого повышения "в студию"!!! Зарплату каждый год даже на размер инфляции не повышают. А все платежи , как само собой разумеющееся, каждый год повышают и далеко не на процент инфляции (хоть и липовый, но официальный).
      • Гость 11.12.2019 09:58 ответить
        Видимо мы живем с Господами в разных мирах.На все цены поднимают и только ЗП стоит на месте.Все для народа!!!Живи и радуйся!!!
      • Гость 11.12.2019 09:53 ответить
        Почему никто не жалуется, почти как в Москве скоро будет проезд)
      • Гость 11.12.2019 09:51 ответить
        Зарплату бы так повышали!


      • Гость 11.12.2019 09:48 ответить
        Представляю на сколько теперь коммерческий транспорт задерет цены!

Главные события

Новости Самары

09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
08:24   
Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год
08:12   
Ботанический сад в Самаре вновь откроется 22 апреля после сезонного перерыва
07:47   
На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 10:01