Новости Самары
Портал города Самара samru

Борьба за кресло министра культуры области: суд отказал истцу

12 декабря Ленинский районный суд Самары продолжил рассмотрение административного дела, в котором ответчиком выступают губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и члены конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору кандидатов на замещение должности министра культуры Самарской области. 

Диляра КотиковаНапомним, что иск заявлен участницей конкурса Дилярой Котиковой. Истицей обозначено требование об обязании губернатора Самарской области назначить ее на указанную должность по результатам конкурса.

Как сообщила порталу samru.ru Диляра Котикова, привлеченный к участию в административном деле в качестве заинтересованного лица действующий министр культуры Самарской области Илларионов Б.А. в суд не явился.

В ходе заседания истица представила уточненную редакцию искового заявления, составленного с учетом возражений ответчиков. Суд принял ее, выполнил ряд формальных действий.

Позднее Ленинским районным судом Самары было вынесено решение об отказе в удовлетворении требований истицы.

Буду ли обжаловать решение суда в апелляционном порядке или нет, пока не ясно. По этому поводу приму окончательное решение только после того, как ознакомлюсь с мотивировочной частью судебного акта, - пояснила Диляра Котикова - Я была готова к такому развитию событий, ввиду того обстоятельства, что моя весовая категория явно не соответствует весовой категории процессуальных соперников, так как на весах Фемиды случился мощный перевес в пользу тех, кто нарушил мои конституционные права, нарушил нормы действующего законодательства и нормативно-правовых актов. Поэтому по решению арбитра первый раунд проигран. Однако, в дальнейшем, стратегия действий может в корне поменяться. Дождемся второго раунда.

18:56 12.12.2019



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 7:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru