Новости Самары
Портал города Самара samru

Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор

Жителям Самары, которые накопили долги за вывоз мусора, начали приходить досудебные уведомления от мусорного регоператора - компании "ЭкоСтройРесурс".

ЭкоСтройРесурс разослал досудебные уведомления должникам

Получателям предлагают погасить долг до 31 декабря 2019 года без штрафов и пени. Если этого не сделать, пишет регоператор, "ЭкоСтройРесурс" обратится в суд для принудительного взыскания долга и судебных издержек.

При этом от ряда жителей региона поступают сообщения о том, что долгое время им вообще не приходили квитанции для оплаты услуги вывоза мусора (соответственно, люди не платили). А теперь сразу пришло досудебное уведомление с долгом.

Проблемы с квитанциями, как и ошибки в счетах, наблюдались из-за того, что у регоператора, который начал работать в Самарской области 1 января 2019 года, изначально не было корректной базы жителей губернии, и ее пришлось создавать практически с нуля. Тем не менее, плата начислялась, даже если квитки не добирались до жильца.

Погасить долг за вывоз мусора можно в рассрочку - по частям. Для этого нужно обратиться в один из центров обслуживания "ЭкоСтройРесурс" и согласовать условия выплаты.

Адреса центров обслуживания в Самаре:

  • ул.Средне-Садовая/Сердобская, д.57/8 1 этаж, кабинет №2;
  • ул. Победы, д. 14 (вход со стороны улицы Победы);
  • ул. Чернореченская, д. 21, 3 этаж, каб. 379;
  • ул. Сергея Лазо, д. 26А;
  • ул. Силовая, д.11 (пер.Московского шоссе и ул.Ново-Вокзальная), 3 этаж

Адреса центров обслуживания в Тольятти:

  • ул. Шевцовой, д.2, каб. 104.;
  • ул. Карбышева, д. 2, 3 этаж, ком. 47, 48;
  • б-р Гая, д. 31 (отдельный вход)

Адреса центров обслуживания в Самарской области:

  • Сызрань, ул. Победы, д. 53 (цокольный этаж здания);
  • Кинель-Черкассы, ул. Московская, 3а, 1 этаж, каб. 3;
  • Похвистнево, ул. Косогорная, д. 24, 1 этаж, каб. 1;
  • Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 86, 2 этаж, каб. 5;
  • Новокуйбышевск, ул. Льва Толстого, д.21, 2 этаж, каб. 226;
  • Октябрьск, ул. Мира, д. 96, 2 этаж;
  • Отрадный, ул. Комсомольская, д. 10, 2 этаж, каб. 3;
  • Борское, ул. Д. Бедного, д. 3, 1 этаж, каб.№ 17;
  • Елховка, ул. Матвея Заводского, д. 41, 1 этаж, каб. 19;
  • Челно-Вершины, ул. Советская, 12, каб. 105;
  • Сергиевск, ул. Советская, д. 65, 1 этаж, каб. 10;
  • Кошки, ул. 60 лет Октября, д. 21, 1 этаж;
  • Чапаевск, ул. Пролетарская, д.1, 1 этаж, каб. 7;
  • Жигулевск, ул. Нефтяников, д. 17,1 этаж, оф. 1;
  • Безенчук, ул. Мамистова, д. 7, ком. 203;
  • Шентала, ул. Советская, д.11, 2 этаж, каб. 29;
  • Приволжье, ул. Больничная, д.2, 1 этаж, каб 5;
  • Богатое, ул. Пушкина, д.29 2 этаж каб. № 3;
  • Клявлино, ул. Северная, д. 70 2 этаж каб. № 15;
  • Хворостянка, ул. Саморокова, д. 56, 2 этаж, каб. 36;
  • Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 57, 1 этаж, каб. 4;
  • Нефтегорск, ул. Зеленая, д. 1, 1 этаж, каб 1;
  • Большая Глушица, ул. Кировская, д. 3, 1 этаж, каб. 3;
  • Алексеевка, ул. 50 лет Октября, д. 6, 2 этаж, каб. № 9;
  • Красноармейское, ул. Мира, д.7а, 2 этаж, каб. № 2;
  • Камышла ул. Победы, д. 16, 1 этаж каб. № 6;
  • Кинель, ул. Маяковского, 90а, 1 этаж, каб. 116;
  • Исаклы, ул. Куйбышевская, д. 109, 1 этаж, каб. 8;
  • Большая Черниговка, ул. Советская, д. 138, 2 эт. каб. 8 (здание "Сбербанка").

08:09 16.12.2019

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.12.2019 11:49 ответить
        согласен мне вообще пришло на предыдущего хозяина вот поржу
      • Гость 16.12.2019 17:38 ответить
        Почему Ваших центров полно народу,принимает одно окно.По адресу ул.Сергея Лазо 26а!!!Что за бардак такой!!!
          • Гость 16.12.2019 19:01 ответить
            А нафига ты туда вообще ходишь?
          • Гость 16.12.2019 19:03 ответить
            Для тех кто думает-87 ФЗ вам в помощь, остальные могут платить.
              • Гость 17.12.2019 13:26 ответить
                Какой из них? Дата есть?
                  • Гость 19.12.2019 16:05 ответить
                    НЕ ТОЛЬКО 87, А 89 !!! А ВООБЩЕ ТО 354 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИЗНАНО НЕ ЛЕГИТИМНЫМ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОМЕРНЫМ АКТОМ ДЛЯ ПОБОРОВ ...
          • Гость 16.12.2019 19:05 ответить
            Забейте на все суды, они не могут по закону ничего с Вас взыскать.Да и не будут .
      • Гость 16.12.2019 17:32 ответить
        Почему не занимается ЭкоСтройРесурсом---ПРОКУРАТУРА!!!
          • Гость 16.12.2019 17:46 ответить
            Потому что владельцы ЭкоСтройРесурс имеют прямое отношение к Самарской областной администрации. Возможно, с кем-то из них регулярно здоровается за руку губернатор Азаров.
            Найдите в любом справочнике предприятий, кто учредители этой конторы и поищите фамилии учредителей в интернете. Найдете много любопытного.
              • Гость 20.12.2019 01:12 ответить
                Потому-что сын прокурора РФ их собирает...
      • Гость 16.12.2019 17:30 ответить
        Почему они шлют две квитанции на квартиру.Неужели нельзя взять сведенья в паспортных столах и ЖКО.Вот их судить надо за организацию такую.Чушь полную несут.Во время Сталина их бы давно не было...
      • Гость 16.12.2019 15:09 ответить
        Доброго дня.
        Весь сыр-бор разгорелся после организации выноса из квитанций за кварплату этого мусора и организации не понятно какой монопольной организации, которая действует по своим правилам.
        Если вернуть всё обратно или начать им думать головами, то инцидент будет исчерпан.
        Люди ведь готовы платить, только ни кто не понимает ЗА ЧТО и КОМУ.
        Повернитесь лицом к народу и да будет ВАМ счастье.
      • Гость 16.12.2019 14:44 ответить
        Пока не будет адекватного тарифа основанного на количестве проживающих, а не площади квартиры - платить не буду. Плевал на все досудебные бумажки. Будет судебное решение - платить не буду. Придут приставы - спущу с лестницы.
          • Гость 16.12.2019 22:43 ответить
            полность за!
              • Гость 30.12.2019 13:17 ответить
                Абсолютно согласен причём тут кв.м?Как будто у меня на каждом метре свалка,они забирают только пищевой мусор отходы, а другое не берут ещё водитель возмущался что баклажки не берёт доски не берёт ещё какой-то хлам тоже не берёт а только пищевые отходы ну такие как баклажки из под молока пива,а уже из под машинного масла он не берёт баклажки,во первых что горит я сжигаю во дворе в мусорной бочке,пищевые отходы я отдаю курам ту же яичную скорлупу они с радостью всё жрут а что горит я сжигаю а потом это всё в огород на перегной закопаю и всё!
          • Гость 26.12.2019 20:10 ответить
            Смею Вас огорчить, прошла подобные действия- просто сняли с карточки,хотя долг был погашен еще ранее месяца за 2! И никак не могла вернуть на карту снятые деньги!!! И приставы не приходили. Правда долг был за содеожание дома из за смены Управл компании. Поверьте, с мусором будет стремительно скоро. В этой стране главное забрать деньги по праву, а чаще внахалку, без проверок и уточнений. Печалька
      • Гость 16.12.2019 14:42 ответить
        У нас дом в с.Преображенка, Кинель.
        Зимой мы не живём в нём, только май - октябрь. Дорога к дому не чистится и к нему не проедешь. "Мусороуборщики" сказали, что это их не волнует и всё равно Мы должны платить круглогодично.
        Летом контейнеры не устанавливаются. Нам сказали, что и это их не волнует и у них производится поведровый вывоз. Пробовали оставить ведро рядом со входом на участок, через три недели оно затухло. Да и ни кто не приезжал ни когда.
        КАК НА НИХ НАЙТИ УПРАВУ???? Они монополисты. К руководителям, кто реально может разобраться, не пускают или они сами не хотят нас всех видеть.
        ВЛАСТЬ!!! Разберитесь с этими хапугами, которые не хотят работать, а хотят только деньги сшибать.
      • Гость 16.12.2019 14:01 ответить
        в до судебном уведомлении не указывают фамилии, указывают номер квартиры которой нет в доме
      • Гость 16.12.2019 13:21 ответить
        Мне тоже пришло такое досудебное уведомление на имя жены, которая умерла 4 года назад. Интересно продолжение,когда будет судебное решение в отношении умершего человека.
      • Гость 16.12.2019 12:30 ответить
        Да что делать? Да не платить как за услугу ненадлежащего качества!
      • Гость 16.12.2019 12:04 ответить
        Мне так и не приходят квитанции
      • Гость 16.12.2019 11:50 ответить
        Бааа!- Сколько адресов ?!-Сколько собственности у,,ЭкоСтройРесурс''а?!
        А что думает ЭКС насчет уплаченного налога в чеках за покупки за твёрдую и мягкую упаковку(те их уборку)производителями ?!
      • Гость 16.12.2019 11:49 ответить
        Все началось с наших депутатов. Некоторые сидят на приплатах от бизнесса. Кто с ликерки, кто с пива или сигарет. Есть и такие кто уже с мусора обогощается. Вот такие депутаты и принимают нужные бизнесу законы. Азаров не исключение, просто другой уровень. А мнение граждан их не интерисует. Там все решено. А если мнение граждан и спрашивают то для отмазки
          • Гость 14.01.2020 00:42 ответить
            только перекупленные депутаты могли принять такие бредовые недоделанные законы в целях истребления народа. а прокуратура тоже не на стороне граждан РФ, если исполнит задуманное ненасытными мусорщиками.
      • Гость 16.12.2019 11:18 ответить
        Быстро эта компашка до судебных дел дошла. Помню за неоплату капремонта как-то побольше времени давалось до суда. А так, конечно, спасибо людям, которые убирают наш мусор, и мое личное недовольство к тем, кто все это сделал.
      • Гость 16.12.2019 10:57 ответить
        Оплата по метражу даже в тех домах и квартирах где никто не проживает принята Самарскими Депутатами и утверждена Азаровым вопреки воле граждан Самары. Тариф повышен в 3 раза, что нарушает все допустимые законодательные нормы. Но сама идея реформы и пожелания пришли из Москвы.

Главные события

Новости Самары

19:30   
На выставке в Берлине самарцы удивляют 3D-атласом коровы
15:57   
Кадастровая палата региона подвела итоги предыдущего года
15:50   
Самарская таможня подвела итоги работы за 2019 год
15:44   
Самарцы стали чаще летать по другим городам России
15:23   
В Самарской области идет эксперимент по сортировке мусора населением
14:14   
В Самарской области обнаружен опаснейший вирус


бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


17 января 23:36