Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре в питьевую воду могли попасть стоки из канализации

На улице Рубероидной, в частном секторе, коммунальщики нашли канализационный колодец с незаконной водопроводной трубой.

В Самаре нашли незаконную врезку в колодце

По правилам, два потока должны быть разведены, однако кто-то проложил трубу, возможно, даже не осознавая рисков, которым подверг тысячи жителей города.

"Попадание малейшего количества стоков в питьевую воду чревато опасными и зачастую необратимыми последствиями для людей, которые пользуются этой водой", - отмечают в "РКС-Самара".

В ближайшие дни незаконную врезку ликвидируют, информацию о ней направят в прокуратуру и Роспотребнадзор для организации проверки. Также коммунальщики намерены вычислить жителей, которые таким образом провели себе воду без получения разрешений.

12:54 16.12.2019



Главные события

Новости Самары

09:07   
Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


8 ноября 17:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru