Новости Самары
Портал города Самара samru

Власти хотят, чтобы в Самаре лечились жители других регионов и стран

В Самаре завершилась международная конференция "Volga Medical Tourism 2019", посвященная развитию экспорта медуслуг.

Конференция по медицинскому туризму в Самаре

В ходе мероприятия обсуждалось продвижение лечебных учреждений Самарской области на российском и зарубежных рынках. Подписано базовое соглашение о сотрудничестве между региональным правительством, Самарским медуниверситетом и Национальным Советом Медицинского Туризма. Задача - сделать так, чтобы в область приезжали лечиться жители других регионов России и даже стран.

«У нас уже сейчас есть всё необходимое для того, чтобы стать межрегиональным центром медицинского туризма для Поволжья, Предуралья и Северного Казахстана, - считает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. - Это тот вид бизнеса, где очень высок мультипликативный эффект».

В 2018 году в регионе получили плановую медпомощь 1 622 граждан более 30 стран мира - в 33 медицинских организациях. Порядка 30% иностранцев, которые лечились в Самарской области - граждане Казахстана.

В планах властей - разработать конкретные мероприятия по развитию экспорта самарских медицинских услуг.

09:19 18.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.12.2019 15:40 ответить
        О каких лечениях иногородних если своих то вылечить толком не можем. Это лишь выгодно экономически чиновникам и врачам некоторым конечно. Которые превратили здравоохранения в бизнес. Я не давно лечился в Тольяттинском санатории, там приезжих из Дагестана куча , они наглые скандальные, и прочее, не все конечно но многие. Даже врачи сами говорят лучше чтоб их не было. Постоянно шумят гоняют свою музыку. И вообще ведут себя как хозяева. Я против такого поведения. Небось на родине они бы себя так не вели?

Главные события

Новости Самары

07:58   
В четырех школах Самары запустят образовательный проект «Налоговый класс»
02 сентября
  11:42  Новый рентген-аппарат установили в центральной городской больнице Жигулевска
  10:33  Более 1,6 млн доз вакцин от гриппа привезут для населения Самарской области
  09:41  Телевидение в Самарской области временно отключат 2, 3 и 4 сентября
  09:16  В День города на площади в Самаре выступят Вячеслав Бутусов и «Синяя птица»
  08:58  Турнир по прыжкам в высоту состоится в Самаре 7 сентября в сквере Фадеева



Новости Самары


3 сентября 8:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru