Новости Самары
Портал города Самара samru

Цены и время работы океанариума в Самаре

20 декабря в торговом центре "Московский" открылся Самарский океанариум.

Логотип Самарского океанариума

Вход в океанариум расположен рядом с аквапарком "Виктория" со стороны Ракитовского шоссе.

Внутри - больше 4 тысяч животных (пингвины, крокодилы, огромные черепахи, тюлень, мурены, акулы, рыбы и др.), самый длинный, как сообщают организаторы, аквариум в Европе, а также зоны с водопадами, пруды с лебедями и тематические фотозоны.

Отметим, дельфинов в океанариуме нет.

Билеты продаются в кассе океанариума, бронировать их заранее не нужно. Стоимость: 700 рублей - для взрослых, 500 рублей - для детей до 12 лет. Оплата - картами и наличными.

Бесплатный вход:

  • детям до 2 лет включительно (3 года - уже нужен билет),
  • детям с ограниченными возможностями (инвалидностью),
  • взрослым с ограниченными возможностями (на коляске),
  • ветеранам ВОВ.

Льготные билеты стоимостью 500 рублей (с собой нужно принести подтверждающий документ) предоставляются:

  • взрослым с ограниченными возможностями (инвалидностью 1, 2 и 3 групп),
  • многодетным семьям (и для детей, и для взрослых - одна цена, 500 рублей за каждый билет),
  • пенсионерам (по возрасту),
  • ветеранам боевых действий.

Время работы океанариума в Самаре - с 10:00 до 21:00 (касса работает до 20:00). Понедельник - выходной.

Длительность посещения по билету - неограниченная. Съемка на свой фотоаппарат - разрешена и бесплатна (но только без вспышки, чтобы не пугать животных).

0+

06:52 20.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 04.03.2020 18:55 ответить
        Здравствуйте. А пингвинов перевезли ?
      • Гость 04.03.2020 18:53 ответить
        Здравствуйте. А пингвинов привезли ?
      • Гость 24.02.2020 09:56 ответить
        А 24.02 точно выходной?
      • Гость 19.01.2020 11:14 ответить
        Ну, океанариум это слишком громкое название!!! Аквариумы маленькие, нерпу было очень жаль... Красоты нет, плохое оформление, вся плитка коричневая, из за этого цвет воды как будто грязный, а может и правда грязный. Единственный красивый аквариум с тропическими рыбками, и то совсем маленький! Масштабности в общем нет!!!
      • Гость 06.01.2020 10:22 ответить
        А до 12лет или 12 лет включительно
      • Гость 05.01.2020 00:16 ответить
        И какие там тюлени и пингвины а? И где вы там настчитали 4000 живтных?Безсовестные,это самый отвратный "аквариум" и красная цена ему 100 рублей
          • Гость 05.01.2020 11:13 ответить
            там есть тюлень. а пингвинов пока не привезли из-за проблем с немецким зоопарком. собирались к новому году.
            4000 - это они всех рыб пересчитали.
              • Гость 22.01.2020 19:24 ответить
                Здравствуйте, почему ж вы такие злые,лучше же в баре в каком-то посидеть проект суперский,мои дети были в восторге особенно туннель с крокодилами. В общем лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
              • Гость 22.01.2020 19:26 ответить
                Уважаемые читатели,ещё раз повторюсь лучше раз увидеть чем сто раз прочитать негативные отзывы злых завистливые людей. Там супер все очень понравилось.
                  • Гость 05.02.2020 15:45 ответить
                    Это чтобы негативных отзывов добавилось?
                      • Гость 09.02.2020 12:35 ответить
                        Добовляю. Впечатлений на 300 рублей это максимум.И сравнивать его с Европой как написано на официальном сайте, можно наверное только с подсобными помещениями.
              • Гость 08.11.2021 22:19 ответить
                Пингвины уже давно есть в Океанариуме, не обманывай других
      • Гость 01.01.2020 18:20 ответить
        Здравствуйте, когда номер телефона указанный на официальном сайте начнёт работать?
      • Гость 23.12.2019 18:40 ответить
        А дети в РФ до 12 лет или до 14? Время работы в новогодние дни подскажите пожалуйста.
          • Гость 23.12.2019 19:44 ответить
            Добавили в статью :)
      • Гость 20.12.2019 15:41 ответить
        Контактные данные где взять ?

Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 19:51