Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре разрешили создание платных парковок у больниц и объектов культуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал принятые ранее Губдумой поправки к местному закону "Об организации дорожного движения".

автостоянкаНапомним, они запрещают создание платных парковок возле зданий, в которых работают образовательные организации, в том числе дошкольные.

Ранее данный закон также запрещал создание таких парковок возле объектов спорта, медицинских организаций, организаций культуры, зданий органов государственной власти, местного самоуправления, а также организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Но теперь этот запрет снят. Это объясняется тем, что в исторической части Самары очень много вышеуказанных зданий, поэтому при введении таких ограничений планирующееся создание платного парковочного пространства в старом центре города совсем теряет актуальность.

В пояснительной записке к законопроекту также уточнялось, что парковки возле объектов культуры и спорта могут быть платными в будни и бесплатными в выходные и праздники. А запрет платных парковок возле больниц, как показывает практика других городов, нередко приводит к тому, что всю территорию постоянно занимают машины работников соседних офисов, пациентам же проблематично найти место для стоянки.

12:36 20.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.12.2019 14:24 ответить
        Как у Высоцкого "ну сумасшедший ,что возьмешь"
      • Гость 20.12.2019 13:30 ответить
        Чиновники вместе с губернатором совсем берега потеряли...

Главные события

Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина
Задача поставлена перед министерством культуры
 
Новости Самары

  16:06  Самарское министерство транспорта и автодорог возглавил бывший глава минтуризма
  11:44  В ноябре детские пособия в Самарской области будут перечислены досрочно
  10:22  Расписание электричек в Самарской области временно изменится из-за праздника
  09:46  Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
  09:20  На должность главы Отрадного рекомендован глава Куйбышевского района Самары
  08:59  Новые классы «Российские технологии» откроют более чем в 40 самарских школах



Новости Самары


29 октября 2:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru