Новости Самары
Портал города Самара samru

В новое общежитие Самарского университета начали заезжать жильцы

18-этажное здание на 90 квартир открылось неподалеку от главных корпусов Самарского национального исследовательского университета им. Королева - на улице Гая.

Новое общежитие Самарского университета

Здание рассчитано на 255 человек, на каждом этаже - одна "двушка" и пять однокомнатных квартир с мебелью и нужной бытовой техникой. В настоящее время жильцы заняли уже три десятка квартир - это преподаватели, семейные аспиранты, магистранты.

"Ректор этого вуза еще в 2015 году обратился к депутату ГД РФ Александру Хинштейну с просьбой  о поддержке идеи строительства нового общежития и помощи в выделении средств из федерального бюджета. Из федеральной казны было выделено на строительство более 300 миллионов рублей", - пишет пресс-служба парламентария.

09:54 24.12.2019



Главные события

Тарифы на холодную воду и канализацию в Самаре вырастут дважды в 2026 году Тарифы на холодную воду и канализацию в Самаре вырастут дважды в 2026 году
Плата для абонентов ООО «Самарские коммунальные системы»
 
Новости Самары

11:40   
Центральная больница Новокуйбышевска получила новое эндоскопическое оборудование
10:40   
Жителя Новокуйбышевска оштрафовали за оскорбление 59-летнего соседа
09:54   
Расписание электричек в Самарской области изменится в новогодние выходные
09:29   
На дороги и транспорт Самарской области направят более 38 млрд руб. в 2026 году
08:57   
Холодную воду планируют отключить на пяти улицах Самары 24 декабря
08:38   
График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменится с 22 декабря



Новости Самары


22 декабря 14:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru