Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре запретят продажу снюса несовершеннолетним

Сегодня, 24 декабря, депутаты Губернской Думы приняли в первом чтении закон о запрете продажи несовершеннолетним бестабачных никотиновых смесей.

прокуратура Самарской области

Напомним, речь идет о торговле снюсом - ставшими в последнее время популярными жевательными смесями с никотином. За употреблением вовсе не безвредного снюса замечают даже младшеклассников, им увлеклись многие подростки. Проблему заметили во многих регионах страны и на федеральном уровне.

Законопроект о запрете продажи таких смесей детям внесла на рассмотрение депутатов прокуратура Самарской области. Председатель Думы Геннадий Котельников на сегодняшнем заседании отметил особенно высокое содержание никотина в снюсе и заявил, что данные смеси, цитата, - "хуже наркоты". Ко второму чтению законопроект обсудят еще раз.

Ранее самарские депутаты запретили продавать несовершеннолетним электронные сигареты и жидкость для вейпов.

13:10 24.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 24.12.2019 23:15 ответить
        Пока хотят,сколько людей отравят,а нельзя всю эту дрянь,в том числе и спирт,который в аптеках продают уничтожить,а тем кто торгует и крышует,лет по десять строгача,чтобы было время подумать.


Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

11:48   
Жительница Самарской области за деньги вышла замуж за незнакомого иностранца
11:39   
Агропромышленная выставка с ярмаркой пройдет под Самарой 19-20 сентября
10:37   
Плановая проверка газового оборудования в жилых домах проводится в Самаре
10:04   
В больнице Самары №4 начали проводить бронхоскопию на амбулаторном этапе
09:15   
Новый медпункт для жителей поселка Гранный в Самарской области достроят осенью
08:48   
В центре Самары запретили продажу алкоголя с 22 до 24 августа из-за «ВолгаФеста»



Новости Самары


22 августа 12:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru