Новости Самары
Портал города Самара samru

В районе Ипподрома построят высотку с детсадом и парковкой на 400 мест

В Самаре состоялись публичные слушания относительно предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров строительства на Московском шоссе.

Место планирующегося строительства высотки на Ипподроме

ООО "Ремстрой" планирует многоэтажную жилую застройку на земельном участке площадью 11136 кв.м между зданиями по адресам Московское шоссе №270в, Ново-Садовая, 353 б, в. В заключении по итогам слушаний сказано о планах застройщика организовать 0,3 парковочных места на квартиру.

"Ранее вопрос предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров в части уменьшения парковочных мест рассматривался на публичных слушаниях и не был принят благосклонно жителями близлежащих домов. Застройщик детально проработал каждый из вопросов, высказанных жителями. ООО "Ремстрой" берет на себя ответственность за создание 400 парковочных мест на расчищенных от металлических гаражей земельных участках", - говорится в документе.

Также застройщик намерен за свой счет установить детскую площадку для жителей ближайших домов. На первом этаже нового дома собираются открыть детсад и детский клуб.

В заключении представлены и мнения некоторых местных жителей касательно новой стройки в данном районе. Они высказывают обеспокоенность пропускной способностью внутриквартальных дорог, выступают против точечной застройки близко к уже существующим домам.

В результате на предложение ООО "Ремстрой" поступило 1772 мнения в поддержку, 743 - против. Заявка подержана участниками публичных слушаний.

14:55 24.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.01.2020 10:57 ответить
        Просим обратить внимание на ЖК Фаворит. Проблема со школой. Во дворе домов 2 школы, но школьникам пр. Кирова 322А там нет места. Согласно постановлению от 19.12.2019г. школьники должны ходить через 2 дороги с оживленным движением в отдален.школу.
      • Гость 26.12.2019 10:26 ответить
        Куда катимся?!!! Ни парков ,ни скверов. Все закатано в асфальт. Чем дышать будем? В Москве уже "кислородный голод" .
        Количество машин прибавляется, а количество деревьев в городе сокращается.
      • Гость 25.12.2019 15:34 ответить
        Ха-ха-ха, так вам и на надо, недалёким "точечникам", всем, кто спонсирует строительство таких вот "ЖК", покупая там жилье, превращая приличные районы в гетто! И не жаль вас совсем. Нас никто не жалел, когда строили для таких же, как и вы, под нашими окнами многоэтажного монстра, вот и войте теперь на луну.
      • Гость 25.12.2019 14:51 ответить
        Обустпочт детскую площадку, для какого возраста? Подросткам в этом районе играть совсем негде, ни одного футбольного поля, ни баскетбольный колец, ничего... Поставят одну карусель и скамейку... Все площадку детскую они обустроили... Дети разных возрастных категорий...
      • Гость 25.12.2019 09:55 ответить
        Лучше бы школу муниципальную построили!!!
      • Гость 25.12.2019 09:30 ответить
        Шикарно, строить человейник на месте автостоянки. Там во дворах и так коллапс, а с этой коробкой лучше уже сейчас начинать на велосипеды пересаживаться.
      • Гость 25.12.2019 09:08 ответить
        Живу в 353 доме, когда собирались строить 353а и 353в на месте детского футбольного поля все жильцы близлежащих домов были против. И подписи собирали и во дворе собирались и депутата приглашали, который уверял что стройки не будет. Построили, теперь ни пройти, ни проехать, ни машину поставить. Для полного счастья нам не хватает ещё одного высотного дома рядом, притом на месте действующей стоянки. А где они как-будто 400 парковочных мест обещают и 100 машин не уместится. Ни один жилец близстоящих домов не проголосовал бы за это, 1772 мнения в поддержку нарисовали сами застройщики.
      • Гость 25.12.2019 09:03 ответить
        Опять наши дети не попадут ни в государственный детский сад, ни в школу! Зато кто-то набьет себе карманы!(
        Почему разрешают точечную застройку???!!!
        Куда смотрит Азаров?
      • Гость 25.12.2019 07:43 ответить
        Я живу в 353 доме, все жильцы были против постройки высотных домов 353б и 353в вместо детского футбольного поля, и собрания собирали и подписи против и депутат приезжал, уверял что не построят, построили, теперь ни пройти, ни проехать, ни машину поставить. Для полного счастья нам не хватает ещё одной высотки, которую кстати собираются строить на месте единственной стоянки. Спасибо благодетели, чтоб вам ругательство, кто наши подписи подделывает так жить.
      • Гость 24.12.2019 22:59 ответить
        Соковские опят все проплатили
      • Гость 24.12.2019 21:10 ответить
        Все против, не верьте никаким голосования.
      • Гость 24.12.2019 20:26 ответить
        Жильцы близлежащих домов - основная масса против!!! Нет парковки, проблемы с детским садом, школой, дом на доме, пешеходам тоже негде будет ходить!!! Откуда эти 1772 голоса? Подозрения, что эти голоса просто куплены...
      • Гость 24.12.2019 19:05 ответить
        Там скорее всего против 100%, просто это как на выборах! Не важно за кого голосуют- важно кто и как считает!
      • Гость 24.12.2019 18:39 ответить
        Как и в ЖК Фаворит, сад платный, парковка платная, школа платная. Супер!!!
          • Гость 25.12.2019 19:08 ответить
            Тех, кто отвалил 4-5 лямов типа как за элитное жилье сам бог велел трясти как грушу.

Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 4:29