Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти задержан подозреваемый по делу о поставке гнилого мяса дятем

Напомним, на днях стало известно о том, что ООО "Мясная продукция" и ООО "Мясной провиант", по версии следствия, поставили опасное для здоровья мясо в детский сад и школу Тольятти.

наручникиПо данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенного в отношении товаров, работ и услуг, предназначенных для детей).

Следователи изъяли более 230 образцов мясной продукции.

"В настоящее время установлено, что в 18 образцах содержались бактерии, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека, - сообщают сегодня, 25 декабря, в СУ СКР по Самарской области. - Некачественная мясная продукция поставлялась в школьные дошкольные учреждения Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов и города Тольятти Самарской области".

По версии следствия, реализацией продукции занимался по доверенности от указанных выше ООО 38-летний мужчина. Сейчас он задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Назначены криминалистические экспертизы, следствие проверяет на причастность к случившемуся других сотрудников ООО.

О ситуации уже узнал президент РФ Владимир Путин.

"Президент знает теперь о закупках гнилого мяса падших животных в Тольятти для снабжения детсадов и школ. Не могу исключить, что этот «бизнес» был поставлен в регионе на поток", - прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

13:28 25.12.2019



Главные события

Новости Самары

  09:01  Движение по участку улицы Самарской в Самаре закроют с 4 до 5 апреля
03 апреля
  18:18  В Самарской области в 2025 году обнаружили 32 нелегальных участника финансового рынка
  11:39  В Тольятти водитель приставил пистолет к голове оппонента в ходе ссоры на дороге
  11:11  Передовой реанимационно-операционный корпус открыли в детской больнице Самары
  10:44  Устройство нового сквера на улице Часовой в Самаре близится к завершению
  09:49  Совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей появится в Самаре



Новости Самары


5 апреля 21:12


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)